Освящение поклонного креста

25 июня в Подах силами прихожан храма Александра Невского на въезде в село был установлен поклонный крест, который был изготовлен на личные средства Михаила Федоровича Заплавнова. В установке креста принимали участие: Решетников А.А., Кузьмич А.Н., Крюкова А.С., Шмелёв А.В., Рыжов Н.М., Мартынов А.А., Бармин Н.П., Кузнецов Н.В., Суриков А.Н., Бармин И.Н., Клюкин Н.А., Пахнов Н. П., Кузнецов В.В., Сикалин А. П., Шварёв Д.Е., Горяченко Н.Т., Буров П.М., Торопов В.Д., Сикалина Н.В.

Освящение креста было приурочено ко дню празднования Почаевской иконы Божией Матери (5 августа). Почитаемая чудотворной древняя Почаевская икона хранится в Успенской Почаевской лавре на западе Украины в городе Почаеве Тернопольской области.

Сначала иереем Вячеславом Лысиковым — настоятелем прихода Казанской иконы Божьей Матери с. Старица и протоиереем Владимиром Лебедевым — настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Соленое Займище был совершен молебен в храме Александра Невского, затем прихожане прошли крестным ходом до поклонного креста.

В крестном ходе также приняли участие глава МО «Черноярский район» Д.М. Заплавнов, глава МО «Черноярский сельсовет» М.А. Мешков, помощник главы района А.А. Решетников, председатель комитета имущественных отношений Черноярского района А.А. Бобров и директор МБУ ДО «Центр дополнительного образования Черноярского района» А.В. Федько.

Глава района также отметил, что на данный момент ведутся работы по реставрации храма Александра Невского в Подах, готовятся документы для передачи его Ахтубинской епархии.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/08/06/%d0%be%d1%81%d0%b2%d1%8f%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%ba%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0/