Глава района поздравил почтовых работников

14 июля в нашей стране отмечался профессиональный праздник работников почтовой связи — День российской почты. Упоминания о почте встречаются в письменных памятниках тысячелетней давности, однако, государственная регулярная почтовая связь России ведет свое начало с реформ Петра Великого. Спустя 300 лет после создания Петром I первой российской внутренней почтовой линии, учитывая роль российской почты в историческом развитии Российского государства, Указом Президента Российской Федерации № 944 от 16 мая 1994 года был установлен праздник — День российской почты, и дата его празднования — второе воскресенье июля.

В четверг в администрации МО «Черноярский район» прошел торжественный прием в связи с празднованием Дня Российской почты. На прием были приглашены работники Енотаевского почтамта Астраханского филиала ФГУП «Почта России», обслуживающие села Черноярского района.

Открывая мероприятие глава муниципального образования «Черноярский район» Д.М. Заплавнов отметил важную роль почты в жизни страны, почтовая связь остается одним из важнейших видов общения, наиболее доступным, массовым и экономичным. Официальная переписка, личные письма родным и близким – все это внимательно и аккуратно ежедневно обрабатывается, и доставляется адресатам работниками почтовых отделений. В почтовой отрасли района трудятся замечательные люди, душой и сердцем прикипевшие к своему непростому и ответственному делу, преданные нелегкой профессии почтовика, отдающие ей богатый накопленный опыт, знания и силы. С работой почтовых работников глава района знаком не понаслышке – его дед Николай Дмитриевич Шальнов был начальником Черноярской почты в годы Великой Отечественной войны и в дальнейшем жизнь семьи Дмитрия Михайловича была тесно связана с работой местной почты. Глава района поздравил присутствующих с праздником и пожелал им успехов в работе, а также улучшения материального благосостояния.

С праздником работников Черноярской почты поздравила начальник Енотаевского почтамта Е.В. Муханова: «Хочу пожелать вам и вашим близким прежде всего здоровья, благополучия, пусть дома у вас будет все хорошо и спокойно, пусть вас всегда ждут, встречают, и чтобы в ваших семьях был покой». Елена Викторовна выразила большую благодарность Дмитрию Михайловичу Заплавнову за хорошую организацию этого торжественного мероприятия.

Работников почты Черноярского района также поздравили председатель Совета МО «Черноярский район» А.В. Левченко и начальник Черноярского отделения почтовой связи Н.В. Федулова.

За добросовестный труд и высокий профессионализм благодарственными письмами главы муниципального образования «Черноярский район» награждены: Н.В. Федулова — начальник отделения почтовой связи с. Черный Яр, А.Н. Шевелева — почтальон 2 класса отделения почтовой связи с. Черный Яр , В.Н. Марченко — почтальон 2 класса отделения почтовой связи с. Черный Яр, Т.И. Зайкина — почтальон 2 класса отделения почтовой связи с. Черный Яр, Н.Т. Коваль — начальник отделения почтовой связи с. Ушаковка, Р.А. Самитова — начальник отделения почтовой связи с. Каменный Яр, О.А. Пересветова — почтальон 2 класса отделения почтовой связи с. Каменный Яр, А.А. Семёнова — начальник отделения почтовой связи с. Солодники, Т.М. Нахашкеева — почтальон 2 класса отделения почтовой связи с. Вязовка, Т.В. Ряскова — почтальон 2 класса отделения почтовой связи с. Вязовка, Е.А. Мишей — почтальон 2 класса отделения почтовой связи с. Старица, Н.Н. Александрова — оператор 1 класса отделения почтовой связи с. Черный Яр, М.А. Агурьянова — заместитель начальника УПК отделения почтовой связи с. Черный Яр, И.В. Котилевская — почтальон 2 класса отделения почтовой связи с. Черный Яр, Н.Н. Сусоева — пенсионер отделения почтовой связи с. Черный Яр, Л.А. Худякова — пенсионер отделения почтовой связи с. Черный Яр, Пикалова — пенсионер отделения почтовой связи с. Черный Яр, И.Ф. Сорокопудова — почтальон 2 класса отделения почтовой связи с. Соленое Займище, Л.А. Кошкарова — пенсионер отделения почтовой связи с. Соленое Займище, Л.В. Черемина — заместитель начальника отделения почтовой связи с. Черный Яр.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/07/19/%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b0-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%b4%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb-%d0%bf%d0%be%d1%87%d1%82%d0%be%d0%b2%d1%8b%d1%85-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be/