В добрый путь, дорогие выпускники!

В минувшую среду – 3 июля в Центре культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района состоялось мероприятие, на которое собрались выпускники общеобразовательных школ района и Черноярского губернского колледжа. В торжественной и теплой обстановке они попрощались со школьною порою и смело и уверенно вступили во взрослую жизнь. Впереди многих из них ждет поступление в высшие и средние учебные заведения нашей страны.

Шары в руках так и норовят отправиться ввысь, а локоны волос романтично развеваются на легком ветерке. Стройные ряды вчерашних учащихся проходят по красной ковровой дорожке, ведущей в зрительный зал Центра культуры и библиотечного обслуживания района, где для них была подготовлена поздравительная и концертная программа.

С напутственными словами к выпускникам обратились будущие первоклассники: «Время упускать не надо. Настал ответственный момент. Будет за труды наградой ваш студенческий билет!».

По традиции поздравил выпускников глава муниципального образования «Черноярский район» Д. М. Заплавнов.

— Уважаемые выпускники, вас впереди ждет взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями и новыми достижениями,- сказал Дмитрий Михайлович. — Побеждает всегда тот человек, который хочет учиться, который хочет работать и посвящает себя тому или иному делу. Всегда нужно стремиться к победе и побеждать в учении, в работе, в службе, в карьере, в личной жизни. Сегодня нашей стране нужны здоровые, умные и порядочные граждане. Надеюсь, что вы станете достойной сменой, принимающей эстафету у старшего поколения, и именно с вашей помощью наш район, наша область и наша страна станут еще богаче и сильнее.

Глава района вручил благодарственные письма выпускникам 11-х классов-медалистам: Мешковой Екатерине, Полухиной Екатерине, Поповой Варваре, Трошиной Нине из Черноярской средней школы, Дадаеву Рахмату из Черноярского губернского колледжа и Коршуновой Надежде из Зубовской средней школы. Благодарственные письма главы муниципального образования «Черноярский район» также получили выпускники 9 классов, окончившие школу на «отлично»: Боева Влада, Платонова Алина, Стукалина Екатерина, Улевский Александр – МБОУ «СОШ с. Черный Яр»; Велибеков Андрей, Лунев Иван — МБОУ «СОШ с. Каменный Яр им. Героя Советского Союза Аблязова Ф. Р.»; Конева Арина, Мирзаханова Карина — МБОУ «СОШ с. Солодники им. Героя Советского Союза Татарченкова П.И.»; Литвинова Ирина — МБОУ «СОШ с. Старица им. Героя Советского Союза Конева П.Ф.»; Прокофьева Валерия, Ситенкова Анастасия – МБОУ «СОШ с. Зубовка»; Шашков Дмитрий – МБОУ «СОШ с. Ушаковка»; Шмелева Полина – МБОУ «СОШ с. Поды»; Казиева Алина и Янцев Михаил – ГАПОУ АО «Черноярский губернский колледж».

По сложившейся традиции выпускники-отличники 2019 года прошли к мемориалу погибшим воинам-землякам, где вместе с Д.М. Заплавновым возложили цветы.

Начальник отдела правового и информационного обеспечения Управления образования администрации района А.А. Щербовских вручил благодарственные письма Управления образования ребятам, которые на протяжении школьных лет успевали прекрасно учиться, заниматься спортом, участвовать в социально значимых акциях и проектах, быть активными участниками, призерами и победителями олимпиад, творческих марафонов и конкурсов — это Баклаушев Дмитрий, Бочкарев Никита, Гуторов Георгий, Золин Владимир, Логвинов Роман, Магомедова Алина, Митрин Максим, Ненашев Владислав, Пересветова Екатерина, Рясков Александр, Трутнев Семен, Ячменев Денис из Черного Яра; Адаева Камила, Слесарева Екатерина из Зубовки; Арсламбекова Эльмира, Мидонов Андрей, Пономарева Алена из Старицы; Мордык Анастасия из Подов; Гусенков Максим из Ступино; Ряскова Виктория, Улюмжиева Альмана из Вязовки; Литченко Андрей, Шишкина Светлана из Солодников; Джупалаева Саида, Юсупова Патимат из Соленого Займища.

Были в этот вечер и поздравления от родителей, и ответное слово благодарности выпускников, и зажженные свечи как символ горячих сердец и верной школьной дружбы.

Дорогие выпускники! Школьная пора навсегда останется в вашей памяти. Будьте достойными уважения людьми и радуйте родителей и всех окружающих вас людей своими достижениями! В добрый путь!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/07/05/%d0%b2-%d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%80%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d1%83%d1%82%d1%8c-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b8%d0%b5-%d0%b2%d1%8b%d0%bf%d1%83%d1%81%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8/