Встреча с жителями с. Соленое Займище

В рамках рабочей поездки в Соленое Займище глава муниципального образования «Черноярский район» Дмитрий Заплавнов встретился с представителями общественности села, членами местного клуба «Ветеран» и участниками хора «Сельские зори». Вопросы – размещение библиотечного фонда на время ремонта ДК, предоставление временного помещения для ветеранской организации и хора ветеранов. Председатель совета ветеранов села Р.И. Михина сообщила, что пока подобрали помещение для репетиций в частном доме и сейчас готовятся ко Дню семьи.

Зашла речь и о создании местного историко-краеведческого музея. Музей нужен селу. Люди согласны отдать для него экспонаты, которые во многих семьях остались от бабушек и прабабушек. Дмитрий Михайлович уже отдал распоряжение работникам культуры, архива, своим помощникам в селах собирать материалы – старые фотографии, раритетные вещи. К этому делу подключился и Черноярский музей.

Что касается конкретных предложений по размещению музея и совета ветеранов решили подождать до окончания ремонта Дома культуры и уже тогда решать эти вопросы.

На встрече также были обсуждены проблемы водоснабжения села, ремонта дорог и уличного освещения.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/06/28/%d0%b2%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%87%d0%b0-%d1%81-%d0%b6%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%bc%d0%b8-%d1%81-%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d0%b9%d0%bc%d0%b8%d1%89%d0%b5/