Форум молодежных антинаркотических сил

20 июня в Астрахани прошел форум молодежных антинаркотических сил Астраханской области.

Участниками форума стали координаторы астраханского молодёжного антинаркотического волонтёрского движения и специалисты по работе с молодежью всех муниципальных образований Астраханской области.

На форуме обсудили роль и функции гражданских активистов, волонтерских сообществ в государственной антинаркотической политике. Для участников была организована образовательная программа, включающая тренинги по профилактике аддиктивного поведения от специалистов ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер», по оказанию первой помощи от волонтеров АРО «Красный Крест», мастер-класс от нутрициолога, резидента школы антивозрастной и функциональной медицины PreventAge Альфии Махмудовой, онлайн-совещание по обмену опытом в сфере профилактической деятельности с Волгоградским антинаркотическим молодежным движением, презентацию по проектной деятельности, а также зарядку с олимпийским чемпионом и тимбилдинг (мероприятия, направленные на сплочение коллектива и формирование навыков решения общих задач в команде).

Форум организован с целью формирования устойчивой мотивации на здоровый образ жизни, а также привлечения молодых людей к добровольческой деятельности.

От Черноярского района участие в форуме приняла делегация в составе: Ю.А. Журавко – начальник отдела по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации района, Е.В. Хюпинина – секретарь районной антинаркотической комиссии, а также учащиеся 10 класса Черноярской средней школы Екатерина Стукалина и Влада Боева.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/06/24/%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%b6%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%be%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%85/