Заседание комиссий

17 июня под председательством главы муниципального образования «Черноярский район» Д.М. Заплавнова состоялись заседания антитеррористической комиссии и комиссии по противодействию экстремизму в МО «Черноярский район».

На заседании антитеррористической комиссии представители ОМВД Росии по Черноярскому району, управления образования, отдела по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации района, МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» доложили о работе по совершенствованию организации адресной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма и об организации исполнения на территории района Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019 – 2023 годы.

Комиссия по противодействию экстремизму заслушала вопросы:

• о проведении предупредительно-профилактических мероприятий по недопущению вовлечения населения, прежде всего молодежи, в экстремистскую деятельность;

• об организации просветительской и воспитательной работы по воспитанию толерантности у учащихся общеобразовательных школ;

• о принимаемых правоохранительными органами, органами местного самоуправления мерах, направленных на противодействие незаконным формам внешней миграции, противодействию этнической преступности, формированию террористических и экстремистских настроений в мононациональных группах населения;

• о реализации профилактических мероприятий, направленных на противодействие экстремизму в среде трудовых мигрантов и работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу;

• о взаимодействии с национальными диаспорами по профилактике межэтнической напряженности, социально-психологической напряженности и укреплению дружеских отношений между представителями молодежных групп различных национальностей на территории Черноярского района.

По рассмотренным вопросам комиссии приняли соответствующие решения.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/06/19/%d0%b7%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9/