Медики отметили профессиональный праздник

Третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят если не все, то очень многие. В этот день страна отмечает День медицинского работника. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. День медицинского работника — это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Специфика этого праздника такова, что многие из медиков отмечают его на рабочем месте, леча пациентов. Учрежден День медицинского работника Указом Верховного Совета СССР 1980 года «О праздничных и памятных днях». В этом году он пришелся на 16 июня.

В канун профессионального праздника, в субботу, в зрительном зале Центра культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района на праздничное мероприятие собрались те, кто выбрал заботу о нашем здоровье смыслом своей жизни.

Председатель Совета муниципального образования «Черноярский район» А.В. Левченко от имени главы района Д.М. Заплавнова и депутатского корпуса поздравил медицинских работников Черноярского района с праздником и отметил, что врачи, медицинские сестры, фельдшеры, несмотря на свое здоровье и самочувствие, всегда спешат на помощь тем, кто в ней нуждается. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть — это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. Александр Владимирович вручил Почетные грамоты главы МО «Черноярский район» за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм: Н.А. Щербовских – врачу неврологу и М.А. Жилиной – акушерке родильного отделения районной больницы. Благодарственные письма главы района получили: В.А. Степулина – районный врач-педиатр, М.А. Гурьянова – медицинская сестра терапевтического и неврологического отделений, И.А. Жилина – медицинская сестра кабинета хирурга поликлинического отделения, Н.П. Кузнецова – уборщик служебных помещений хирургического отделения РБ.

Искренние слова поздравления прозвучали от главного врача Черноярской районной больницы М.А. Кузнецова: «Сегодня мы отмечаем свой профессиональный праздник – день признания важности и нужности труда всех работников учреждений здравоохранения района. Врачи, медицинские сестры, санитарки, люди в белых халатах – это те, к кому люди обращаются ежедневно со своей болью и надеждой». Почетную грамоту Губернатора Астраханской области из рук Михаила Александровича в этот день получила В.А. Косыченко – заведующая инфекционным отделением районной больницы. Почетные грамоты министерства здравоохранения Астраханской области и денежные премии получили: Л.В. Полухина – заместитель главного врача по поликлинической работе, В.П. Филимонов – заведующий отделением лучевой диагностики, Г.Г. Баклаушева – медицинская сестра врача невролога поликлинического отделения. Приказом главного врача Черноярской районной больницы Почетными грамотами и денежными премиями награждены: Т.И. Саблина – заведующая аптекой, Л.А. Кадина — медицинская сестра терапевтического и неврологического отделений, О.И. Лебедева – уборщик служебных помещений, Т.И. Данилова – медицинская сестра педиатрического отделения, В.В. Захарова – заведующая центральным складом, Н.Н. Латунова – уборщик служебных помещений.

Благодарственными письмами главного врача поощрены: А.В. Щербина – участковый врач-терапевт, Т.В. Филимонова – уборщик служебных помещений, Л.П. Галькина – медицинская сестра Соленозаймищенской амбулатории, З.П. Александрова – уборщик служебных помещений, И.М. Петрухина – операционная медицинская сестра хирургического отделения, Н.В. Грекова – сторож, Ж. Г. Канатова – медицинская сестра Ушаковской амбулатории, М.Е. Черкасова – уборщик служебных помещений, коллектив Старицкой врачебной амбулатории, коллектив пищеблока, участники конкурса «Лучший по профессии»: А.В. Бобиченко, Л.А. Потапова, К.В. Якунина, Н.В. Левченко, Т.А. Дробахина, Н.Н. Лелекова, И.М. Петрухина.

Поздравив с праздником коллег, депутат Думы Астраханской области, заведующий отделением скорой помощи А.А. Галкин вручил грамоты Думы АО: Т.А. Деминой – участковому врачу-терапевту, М.Н. Кузнецовой – рентгенлаборанту, Т.Н. Булахтиной – акушерке поликлинического отделения, С.Н. Болдыревой – медицинской сестре кабинета функциональной диагностики.

Еще 20 медицинских работников района поощрены от имени профсоюзного комитета районной больницы.

Дорогие медработники, желаем вам крепкого здоровья, так, как и наше здоровье в этом случае будет под вашей надёжной защитой! Счастья вам и вашим семьям!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/06/18/%d0%bc%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d0%be%d1%82%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%84%d0%b5%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d1%80/