День России

12 июня наша страна отметила один из самых «молодых» праздников в своей истории — День России. День России – важный государственный праздник Российской Федерации. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.

В Черноярском районе в этот день также состоялись праздничные мероприятия. В районном центре праздничный концерт прошел в зрительном зале Центра культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района. Символично, что открылся он исполнением главной песни страны – Гимна Российской Федерации.

Концертные номера чередовались с поздравительными речами и вручением наград. В своем выступлении глава муниципального образования «Черноярский сельсовет» М.А. Мешков отметил, что Россия несмотря на пережитые потрясения и невзгоды сегодня крепко стоит на своих ногах и все национальности проживают на территории страны в мире и согласии. Видны изменения и в нашем районе. Строятся и ремонтируются объекты культурного назначения, спортивные площадки. На ближайшие 2 года запланировано строительство двух больших спортивных комплексов в Черном Яру и Соленом Займище, Домов культуры в Зубовке и Солодниках. Идет газификация сел, решаются вопросы с водоснабжением.

Глава сельсовета вручил заслуженные награды работникам культуры. За успехи, достигнутые в профессиональной деятельности, значительный вклад в развитие и обогащение культурного наследия Астраханской области Почетной грамотой министерства культуры и туризма Астраханской области награждены: О.И. Светлова — руководитель кружка «Эстрадный вокал» Центра культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района и Е.В. Рудат — специалист по кадрам Центра патриотического воспитания молодежи и казачества. Благодарственные письма министерства культуры и туризма Астраханской области вручены: Т.И. Мельник — начальнику отдела библиотечного обслуживания Центра культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района, М.Ю. Котелянцу — специалисту-технику по звуку Центра культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района, Т.А. Булахтиной — специалисту по работе с населением села Соленое Займище Центра патриотического воспитания молодежи и казачества, О.А. Ивановой — специалисту по работе с детьми Центра культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района.

Традиционно в этот праздничный день торжественно вручаются паспорта юным черноярцам, достигшим 14-летнего возраста. Из рук главы муниципального образования «Черноярский сельсовет» М.А. Мешкова, руководителя отделения по вопросам миграции Отдела МВД по Черноярскому району С.В. Козина, руководителя Черноярского филиала МФЦ С.П. Борисовой в этот день паспорта получили 7 человек: Артем Каргин, Елизавета Малиновская, Анастасия Майр, Дмитрий Мешков, Екатерина Мурыгина, Александра Рыжканова – учащиеся Черноярской средней школы и Ольга Чебурова из средней школы с. Старица.

И ещё один приятный момент. Золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) пятой ступени Министерства спорта РФ вручен Кристине Дериченко — ученице 11 класса средней школы с. Черный Яр.

Вечером праздник продолжился развлекательными мероприятиями на площади Ленина.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/06/15/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-3/