Архиепископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний освятил недавно построенную часовню

В день России 12 июня произошло важное событие в духовной жизни черноярцев — на территории МБУ «Центр патриотического воспитания молодежи и казачества» архиепископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний освятил недавно построенную часовню иконы Божьей матери «Донская».

Решение о возведении часовни было принято полтора года назад. Строительство велось на пожертвования и при активном участии неравнодушных черноярцев, казаков, средства меценатов.

По завершении чина освящения часовни Владыко Антоний поблагодарил всех, кто потрудился в деле создания этого храма и поздравил присутствующих с этим событием отметив, что посвящение часовни Донской иконе Божьей матери неслучайно – эта икона сопровождала русских воинов во многих сражениях и славных победах. За усердные труды во славу святой церкви архиерейские грамоты были вручены меценатам – братьям Николаю Александровичу, Анатолию Александровичу и Владимиру Александровичу Поповым.

Глава муниципального образования «Черноярский район» Д.М. Заплавнов в своем выступлении поздравил всех со свершившимся событием, а также с Днем России и вручил Благодарственные письма за помощь в строительстве часовни от имени атамана Астраханского окружного казачьего общества К.А. Маркелова вручены Н.А. Попову и А.А. Попову. Благодарственными письмами главы МО «Черноярский район» отмечены МБУ «Центр патриотического воспитания и казачества «Патриот», а также черноярцы, оказавшие активную помощь в строительстве.

Анатолий Александрович Попов поблагодарил Д.М. Заплавнова за подготовку и организацию мероприятия и вручил в подарок часовне икону, освященную на святой горе Афон.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/06/13/%d0%b0%d1%80%d1%85%d0%b8%d0%b5%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bf-%d0%b0%d1%85%d1%82%d1%83%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b8-%d0%b5%d0%bd%d0%be%d1%82%d0%b0%d0%b5%d0%b2%d1%81%d0%ba/