(Нет названия)

Прокуратура Черноярского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего преступления небольшой тяжести против безопасности движения и эксплуатации транспорта, преступление небольшой тяжести против конституционных прав и свобод человека и гражданина и особо тяжкое преступление против жизни и здоровья.

Черноярский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч.1.ст.105 УК РФ, ч.1 ст.139 УК РФ и двух преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ.

Судом установлено, что ранее судимый гражданин М., будучи в состоянии алкогольного опьянения, после незаконного проникновения в жилище гражданки П., являющейся матерью его жены, нанес ей не менее 13  ударов в область жизненно важного органа – головы и туловища, от многочисленных повреждений, гражданка П., скончалась на месте происшествия.

Также судом было установлено, что гражданином М., было совершенно 2 преступления, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Так, будучи осведомленным и достоверно зная, что раннее он был лишен права управления транспортными средствами за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вызванном употреблением алкоголя, управлял автомобилем.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил наказание по совокупности преступлений в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима  с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года и ограничением свободы после отбытия основного наказания на срок 1 год 6 месяцев.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                      И.В.Кузнецов

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/06/11/6421/