Глава района поздравил социальных работников с профессиональным праздником.

В понедельник в зрительном зале МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» состоялось праздничное мероприятие, посвященной профессиональному празднику – Дню социального работника, который отмечался 8 июня.

Дата для празднования выбрана в связи с тем, что 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». А 27 октября 2000 года этот праздник был установлен Указом Президента Российской Федерации.

В своем поздравительном выступлении глава муниципального образования «Черноярский район» Д.М. Заплавнов отметил, что основным направлением деятельности в области социальной политики всегда оставалось социальное обслуживание населения, где в последние годы приоритетную роль играет развитие специализированных социальных служб и различных видов обслуживания инвалидов, пенсионеров, малоимущих. На сегодняшний день профессия социального работника очень востребована, в каждом населенном пункте нашего района есть представители этой профессии и конечно нельзя не отметить, что в каждом мероприятии, которые проходят у нас в районе одну из ведущих ролей играют работники учреждений социальной защиты. День социального работника — это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. Социальная служба была, есть и будет. Работники этой профессии нужны всегда и сейчас и будут нужны в будущем.

От имени министерства социального развития и труда Астраханской области Дмитрий Заплавнов вручил Почетные грамоты работникам отрасли: Глухову Е.В. — заведующему сектором организационно-правовой работы и развития трудовых отношений Центра социальной поддержки населения Черноярского района»., Зубановой Е.Ю. — заведующей сектором по работе с семьей отдела по работе с семьей, опеке и попечительству Центра социальной поддержки населения Черноярского района», Зубовой Е.А. — социальному работнику Комплексного центра социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, Лазареву А.Е — водителю Комплексного центра социального обслуживания населения, Лукичёвой В.М. — главному специалисту сектора организационно-правовой работы и развития трудовых отношений Центра социальной поддержки населения Черноярского района, Лопиной Е.В. — постовой медсестре детского дома-интерната «Солнечный», Поповой М.И. — социальному работнику отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов села Ушаковка, Рясковой Л.Н. — социальному работнику отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов села Зубовка, Соколовой Т.Н. — учителю-дефектологу детского дома-интерната «Солнечный», Чернышевой Н.Н. — помощнику воспитателя детского дома-интерната «Солнечный».

3 июня 2019 года на Губернаторском приеме в честь Дня социального работника за успехи, достигнутые в многолетней добросовестной работе, высокий профессионализм и большой вклад в развитие отрасли социальной защиты населения Кнышовой Галине Александровне — социальному работнику отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов вручена Почетная грамота Губернатора Астраханской области.

Благодарственным письмом министерства социального развития и труда Астраханской области, Почетными грамотами администрации муниципального образования «Черноярский район», благодарственными письмами администрации муниципального образования «Черноярский район» благодарственными письмами Совета муниципального образования «Черноярский район», благодарственными письмами Государственного казенного учреждения АО «Центра социальной поддержки населения Черноярского района» поощрены ещё 27 сотрудников учреждений социальной защиты населения.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/06/11/%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b0-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%b4%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb-%d1%81%d0%be%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d1%80%d0%b0/