Заседание комиссии

29 мая состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации МО «Черноярский район» под председательством первого заместителя главы администрации района, председателя КЧС и ПБ С.И. Никулина.

Члены комиссии рассмотрели ряд вопросов, связанных с распространением вредителей сельхозкультур, безопасности людей на водных объектах района, состоянием противопожарной безопасности и подготовкой школ района к новому учебному году.

По информации руководителя отдела Астраханского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» О.Ю. Ситниковой в районе обнаружен очаг площадью до 30 га, заселенный саранчовыми вредителями (итальянским прусом). Комиссия поручила соответствующим должностным лицам осуществить контроль за обработкой участка инсектицидами, а также проводить постоянный мониторинг земельных участков на предмет выявления очагов саранчовых вредителей.

Об итогах работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах и подготовке к проведению купального сезона доложил старший госинспектор по маломерным судам районного инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС России по Астраханской области» А.В. Борисов. Информация принята к сведению. Решено возложить на должностных лиц администрации района ответственность за подготовку и проведение купального сезона 2019 года, а именно: подготовить проект распорядительного акта, в котором определить дату открытия, продолжительность купального сезона, расположение мест для купания и меры по их обследованию.

В целях предупреждения пожаров в жилом секторе, предупреждения гибели и травмирования на них людей, по предложению госинспектора по пожарному надзору С.И. Чвелева комиссия решила запретить выжигание сухой растительности, разведение костров на территориях населенных пунктов, степных массивов и в лесонасаждениях, обеспечить возможное использование для тушения пожаров имеющейся водовозной и землеройной техники, а также организовать патрулирование населенных пунктов и визуальное наблюдение за прилегающей территорией в целях своевременного обнаружения возгораний.

В своем выступлении председатель КЧС и ПБ С.И. Никулин предложил рекомендовать руководителям предприятий и организаций, социальных объектов, на территории которых находятся пожарные емкости и водоемы, содержать их исправном состоянии, наполненными водой для тушения пожаров. Комиссия также решила обязать руководителей МУП «Каменноярское коммунальное хозяйство» У.Д. Ешева и МБУ «Старт» А.В Павлова провести ревизию пожарных водоемов, емкостей, гидрантов и принять меры по их ремонту (замене).

Информация начальника управления образования администрации МО «Черноярский район» А.П. Храмова о подготовке общеобразовательных организаций Черноярского района к новому учебному году принята к сведению.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/05/30/%d0%b7%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8/