Предпринимателей поздравили с профессиональным праздником

Ежегодно 26 мая отмечается День российского предпринимательства, установленный Указом Президента России от 18 октября 2007 года № 1381. Но еще раньше, в эпоху существования Советского Союза, в соответствии с Законом СССР «Об индивидуальной трудовой деятельности» от 19 ноября 1986 года, предпринимательская деятельность впервые приобрела законный статус. Позднее в Законе РФ «О предприятиях и предпринимательской деятельности» от 25 декабря 1990 года было закреплено право граждан на ведение предпринимательской деятельности. Было оговорено, что предпринимательством можно заниматься индивидуально, не применяя наемный труд, и создавать предприятия, на которые могут привлекаться наемные работники.

В Черноярском районе уже стало доброй традицией ежегодно отмечать этот праздник. С 2011 года за вклад, внесенный в экономическое развитие района, и в связи с празднованием Дня предпринимателя благодарственными письмами главы района поощрены более 160 предпринимателей.

24 мая 2019 года в актовом зале администрации МО «Черноярский район» состоялось очередное торжественное мероприятие, посвященное этому профессиональному празднику.

На мероприятие были приглашены члены совета по предпринимательству при главе администрации МО «Черноярский район» и предприниматели, активно участвующие в жизни района.

Приглашенных поздравили: глава МО «Черноярский район» Д.М. Заплавнов, заместитель главы администрации МО «Черноярский район» Л.В. Степанищева и врио начальника отдела экономического развития, предпринимательства и торговли администрации МО «Черноярский район» Л.П. Трутнева. 18-ти индивидуальным предпринимателям были вручены благодарственные письма и ценные подарки. Не остались без внимания и члены совета по предпринимательству при Главе администрации МО «Черноярский район». С ответным словом выступил индивидуальный предприниматель В.В. Черемин.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/05/29/%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b9-%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%b4%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d1%81-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%84%d0%b5/