Совещание по газификации

На прошедшей неделе в министерстве промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области состоялось рабочее совещание под председательством заместителя министра С.В. Кучумова по вопросам продолжения газификации Черноярского района. В работе совещания приняли участие глава муниципального образования «Черноярский район» Д.М. Заплавнов, первый заместитель главы администрации района С.И. Никулин, представители Газпрома, ГКУ АО «Управление по капитальному строительству Астраханской области», службы строительного надзора.

На совещании подтверждено выделение финансовых средств в размере 56 млн. руб. на проведение проектно изыскательских работ. Определено, что в первую очередь работы по газификации будут проводиться в трех селах района – Ушаковке, Солодниках и в Зубовке т.к. в этих населенных пунктах до сих пор функционируют крупные мазутные котельные. Проектная организация будет определена по итогам конкурсных процедур, но вполне вероятно, что уже в июле проектировщики будут работать с населением на местах.

Как мы уже сообщали, для газификации частных домовладений необходимо будет подготовить правоустанавливающие документы на дом и земельный участок. Домовладения, на которые нет необходимых документов, в проекте учитываться не будут.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/05/27/%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%89%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be-%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d1%84%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8/