Черноярские школьники стали участниками проекта «Познай свой край»

В Год детского туризма в Астраханской области реализуется проект «Познай свой край». В минувшую субботу 40 школьников из Черного Яра совершили экскурсионную поездку в Астрахань. Программа поездки включала знакомство учащихся с достопримечательностями областного центра.

На обзорной экскурсии школьники смогли увидеть основные достопримечательности Астрахани: Астраханский Кремль, набережную Волги, площадь Петра I, старинные особняки и новое здание Театра оперы и балета, а также поучаствовали в квесте по исторической части города. Выполняя различные задания, школьники передвигались от одной достопримечательности к другой и узнавали неизвестные ранее факты о знакомых местах города. На каждом этапе, выполнив очередное задание, дети получали подсказки, ведущие их к следующему месту. В музейно-культурном центре «Дом купца Г.В. Тетюшинова» во время интерактивной экскурсии «В гостях у купеческой семьи» ребята познакомились с купеческим сословием, историей рода Тетюшиновых и приняли участие в мастер-классе по изготовлению памятного оберега. Экскурсия в Краеведческий музей включала посещение залов «Рыбы Каспийского бассейна» и «Живое прошлое земли».

Поездка произвела на детей огромное впечатление. У школьников осталось много приятных воспоминаний и положительных эмоций. Они расширили кругозор и получили много новых сведений об истории родного края.

Культурно-просветительский проект «Познай свой край» реализует министерство культуры и туризма Астраханской области совместно с региональными туроператорами в рамках Национального проекта «Культура. Творческие люди».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/04/30/%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d1%8f%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d1%83%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%b8/