Апр 26

День призывника

19 апреля в администрации муниципального образования «Черноярский район» состоялись торжественные проводы молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РФ.

Поздравить призывников с важным этапом в их жизни пришли руководители района, представители общественности, родственники будущих солдат.

С добрыми наставлениями к призывникам обратился глава МО «Черноярский район» Д.М. Заплавнов, который пожелал новобранцам достойно защищать Отечество, быть достойными подвига воинов Великой Отечественной войны, а Черноярская земля дала Родине семь Героев Советского Союза и полного кавалера ордена Славы, с честью пройти все испытания солдатской жизни и вернуться домой с наградами за отличную службу. Дмитрий Михайлович вручил всем присутствующим призывникам подарки и памятные письменные наказы.

Ребят приветствовал военный комиссар Енотаевского и Черноярского районов С.Л. Лохманов, в своём выступлении он подчеркнул, что служба Отечеству — священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины — не только великая честь, но и огромная ответственность.

Минутой молчания под звуки метронома присутствующие почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

С напутственными выступлениями к призывникам обратились: атаман Черноярской казачьей станицы, председатель районного отделения АРО ВООВ «Боевое братство» А.В. Давыдов, глава МО «Черноярский сельсовет» М.А. Мешков, заместитель главы администрации района Т.А. Буданова, заведующая Черноярским историко-краеведческим музеем Т.М. Ананьева, З.А. Давыдова – мать призывника Дмитрия Давыдова из Зубовки. Дмитрий Романцов и Дмитрий Марчуков, уже отслужившие в вооруженный силах, поделились своими впечатлениями от службы. Также будущим солдатам были заданы вопросы викторины на военную тематику.

По окончании торжественной части мероприятия призывники возложили цветы к мемориалу погибшим воинам на набережной Волги, а затем интересную экскурсию по залам историко-краеведческого музея для них провела его заведующая Т.М. Ананьева.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/04/26/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b7%d1%8b%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0/