Собрание граждан села Ступино

11 апреля глава МО «Черноярский район» Д.М. Заплавнов провел прием граждан по личным вопросам и собрание граждан в Доме культуры села Ступино. В ходе доклада «Итоги социально-экономического развития района за 2018 год и задачи на 2019 год» Дмитрий Михайлович подробно отчитался о том, что уже сделано и что ещё предстоит сделать в районе в ближайшей перспективе. Это и газификация сёл района, водоснабжение, развитие социальной сферы, решение многих других вопросов. В частности, было сказано о планах по строительству спортивной площадки в селе, пока решается вопрос с местом её размещения.

Немаловажный вопрос – благоустройство. Хотя Ступино несколько отличается от других сёл чистотой есть моменты, на которые сельчанам стоит обратить особое внимание – это складирование позади домовладений дров, сухих веток, сена, расположение там же старых хозпостроек. Навести там порядок призвал жителей села глава МО «Черноярский сельсовет» М.А. Мешков. В своем выступлении он также отметил, что в течение мая месяца в селе будет смонтировано и включено уличное освещение.

Волнует сельчан отсутствие в селе машины скорой медицинской помощи. Согласно регламенту, Ступино обслуживается машиной ФАПа села Поды. Глава района предложил главному врачу районной больницы М.А. Кузнецову рассмотреть вопрос о выделении отдельного транспортного средства для медицинского обслуживания ступинцев. В плане медицинского обслуживания поднимался вопрос о невозможности приобретения в селе медикаментов. За ними приходится ездить в районный центр или в Старицу. Главный врач обещал эту проблему решить в самое ближайшее время.

Из других проблем ступинцев более всего волнует работа сельского водопровода. Главные вопросы – это сроки подачи воды (кто-то хочет, чтобы её качали с 1 мая, а другим вода нужна уже в апреле) и наличие долгов коммунальщикам за оказанные услуги. Если в первом случае вопрос можно решить путем установки счетчиков, что и было предложено сделать, то во втором случае вердикт один – отключение от водопровода.

По уже сложившейся традиции сельчан, приходивших в Дом культуры встречали песнями участники народного хора из соседних Подов. А участникам районного конкурса «Битва хоров – 2019» Дмитрий Заплавнов вручил благодарственные письма.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/04/18/%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d0%b0%d0%bd-%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%b0-%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%b8%d0%bd%d0%be/