Апр 11

Здоровый регион

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную область общественного здравоохранения.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

В связи с этим днем, в школах Черноярского района проходили мероприятия, направленные на здоровый образ жизни. В данных мероприятиях принимали участие люди, разных возрастных категорий.

В селе Вязовка была организована площадка здоровья, на которой были проведены спортивные соревнования с участием учащихся школы, молодежи села. Спортивные соревнования чередовались с тематическими «Минутками» о пользе здорового образа жизни.

В селе Соленое Займище проходила «Акция здоровья», участие принимали работники Дома Культуры, волонтеры детского клуба «Движение». Акция проводилась с целью привлечения населения к здоровому образу жизни. Жителям села были розданы агитационные листы ЗОЖ, а так же повязаны на запястье прохожих ленточки зеленого цвета, которые являются символом акции, символом жизни, здоровья, свободы, радости и возрождения.

В селе Солодники с 12 по 16 марта в школе был организован конкурс рисунков «Я на уроке физкультуры» для учащихся 2-3 классов. Ребята проявили свои творческие таланты и изобразили урок физкультуры своими глазами. 2 апреля 2019 года членами Совета Старшеклассников и руководителем кружка «Безопасное колесо» было организовано соревнование «Безопасное колесо» для учащихся 3-5 классов. Участники соревнования продемонстрировали знания правил дорожного движения, оказания первой доврачебной помощи, знания устройства велосипеда и правил пользования им. Для участников «Дня здоровья» членами Совета Старшеклассников и педагогом-организатором было организовано выступление агитбригады «Мы за здоровую нацию».

В селе Ступино 7 апреля прошёл велопробег «Быть здоровым здорово», организованный работниками Ступинского Дома культуры. Целью проведения данного мероприятия является привлечение населения к активному и здоровому образу жизни, укрепление здоровья.

В селе Ушаковка проходили спортивные мероприятия, направленные на здоровый образ жизни.

В Черноярской библиотеке 7 апреля собрались учащиеся 8 «В» класса (классный руководитель Степовая Л.П.). Две команды приняли участие в спортивной игре «Книга. Спорт. Здоровье» — «Зожовцы» и «Здоровое поколение».

В детском доме – интернате «Солнечный» прошёл флешмоб «Мы со спортом неразлучны», направленный на пропаганду здорового образа жизни. В флешмобе приняли участие воспитанники и сотрудники учреждения. Весело, дружно, динамично прошло данное мероприятие.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/04/11/%d0%b7%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d0%be%d0%bd/