90-летний юбилей отметила труженица тыла села Черный Яр

Сегодня труженица тыла, ветеран труда Валентина Давыдовна Марчукова отметила свой 90-летний юбилей.

Родилась и выросла Валентина Давыдовна в селе Старица в многодетной семье. В годы Великой Отечественной войны совсем юной девчонкой Валентина работала на колхозных полях в Сталинградской области, помогая сберечь урожай зерновых.

После войны Валентина Давыдовна вернулась в родное село, где продолжила свою трудовую деятельность и повстречала своего супруга.

Супруг Валентины Давыдовны рано умер. Она одна растила и воспитывала двоих детей.

Большая часть трудовой деятельности, Валентины Давыдовны прошла в должности дезинфектора в Черноярском профдезотделе. Общий трудовой стаж её составляет 43 года.

За многолетний добросовестный труд Валентина Давыдовна отмечена многочисленными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Сегодня ветерана окружают заботой и вниманием дети, два внука и 6 правнуков.

С днем рождения Валентину Давыдовну поздравили глава МО «Черноярский район» Дмитрий Михайлович Заплавнов, председатель Совета МО «Черноярский район» Александр Владимирович Левченко, директор Центра социальной поддержки населения Черноярского района Елена Викторовна Шутова.

Юбиляру вручены персональные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, врио Губернатора Астраханской области Сергея Петровича Морозова, главы МО «Черноярский район» Дмитрия Михайловича Заплавнова с пожеланиями крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/03/29/90-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d1%8e%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b5%d0%b9-%d0%be%d1%82%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d1%82%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b0-%d1%82%d1%8b%d0%bb/