Глава района наградил лучших работников культуры

Накануне профессионального праздника, Дня работника культуры России, который отмечается 25 марта, в Доме культуры села Вязовка состоялось праздничное мероприятие. На нём присутствовали специалисты отрасли культуры со всех сел Черноярского района. Выступая перед собравшимися, глава района Дмитрий Заплавнов отметил, что отрасли культуры зачастую уделялось недостаточно внимания в плане финансирования. Однако в последнее время ситуация стала меняться в лучшую сторону и примером тому сам Вязовский Дом культуры, преобразившийся после ремонта. Надеюсь, что нынешний Дом культуры — отметил глава района — станет центром притяжения населения села Вязовка. Мы и в дальнейшем будем заниматься строительством и ремонтом домов культуры. Сейчас на очереди ремонт Соленозаймищенского ДК, строительство домов культуры в Зубовке и Солодниках. Д.М. Заплавнов поздравил присутствующих с Днем работников культуры и наградил лучших в профессии. Почетных грамот главы района удостоились сотрудники МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района»: библиотекарь Т.В. Воронцова, методист библиотеки А.В. Дьякова, художественный руководитель И.В. Кузнецова, библиотекарь по книжным фондам Н.Н. Степовая, аккомпаниатор Е.Ф. Чаплыгин, директор В.А. Кузнецов, заведующая музеем Газизы Самитовой с. Каменный Яр Л.В. Плешакова, специалисты по работе с населением МБУ «Центр патриотического воспитания молодежи и казачества»: А.А. Верхошапова, А.Т. Козина, А.Н. Липезина, В.И. Матвеева, В.И. Миретин, А.А. Мещерякова, О.Ю. Плужникова, Т.А. Сиддикова. Кроме того тринадцати работникам были вручены благодарственные письма. Это – Н.С. Бондаренко, Н.Н Болдырева, Л.М. Бочарникова, П.В. Булахтин, Л.А. Дробышева, С.Д. Ерошенко, С.П. Митин, А.И. Сабанская, Е.Е Савоник, Ф.А. Самитова, Л.С. Тетерятникова, М.Н. Федосеева, Е.Л. Шлыкова. Особого внимания удостоились ветераны отрасли: Т.Н. Ковалева – библиотекарь детской бибилиотеки с. Старица, Н.С. Антонова, многие годы проработавшая директором Вязовского Д.К., В.М. Мещерякова, работавшая библиотекарем в с. Солодники, В.А. Ефремова – 20 лет отработавшая в кинотеатре «Юность», В.С. Касьянова – ветеран историко-краеведческого музея с. Черный Яр, Н.Н. Галяндина – методист областного методического центра народной культуры, Е.К. Соколова – сторож Черноярского ДК. Им были вручены букеты цветов.

Со словами поздравления к собравшимся обратились: председатель Совета МО «Черноярский район» А.В. Левченко, глава МО «Черноярский сельсовет» М.А. Мешков, депутат Думы Астраханской области Р.М. Шуабасов, директор МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района».

Для виновников торжества и гостей мероприятия был организован концерт силами самих виновников торжества.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/03/26/%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b0-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%bd%d0%b0%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%bb-%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%88%d0%b8%d1%85-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%b8/