И.о. Губернатора Астраханской области Сергей Морозов посетил Черноярский район с рабочим визитом.

Сергей Петрович посетил Дом культуры в селе Солёное Займище, который давно нуждается в ремонте, по его распоряжению к капитальному восстановлению здания приступят уже в этом году, а после окончания ремонта ДК получит субсидию на замену кресел, светового и звукового оборудования зала.

В музее истории села Чёрный Яр и.о. Губернатора Сергей Морозов встретился с местными казаками. Он поддержал идею провести в 2020 году в станице Черноярской традиционную военно-патриотическую игру «Казачий сполох».

В с. Солодники Сергей Морозов дал поручение специалистам организовать обследование школы, нуждающейся в ремонте. По его результатам можно будет собирать смету на капремонт или же строить новую школу.

Также после посещения сельской врачебной амбулатории Губернатором здесь в текущем году должна появиться машина скорой помощи для перевозки рожениц. В ближайшие два года в сёлах Зубовка и Вязовка построят фельдшерско-акушерские пункты, а в селе Старица и врачебную амбулаторию.

В селе Вязовка состоялось выездное совещание и.о. Губернатора Астраханской области Сергея Петровича Морозова с членами Правительства Астраханской области и главами муниципальных образований Черноярского района. Глава администрации МО «Черноярский район» зачитал доклад о социально-экономическом развитии района за 2018 год.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/02/11/5697/