«Солнце – внутри, солнце — снаружи»

Ежегодно 25 января верующие почитают память святой мученицы Татьяны. Она считается покровительницей обучающихся, поэтому в эту же дату отмечается День студента. Традиции двух праздников слились воедино, и их соблюдают уже несколько веков.

В прежние времена православные верующие в день праздника отправлялись в церкви и храмы, чтобы вознести молитвы святой Татьяне, попросить у нее защиты и покровительства. И сегодня, 25 января 2019 года Татьяны присутствовали на божественной литургии в храме Петра и Павла.

Затем активисты женсовета Татьяны продолжили акцию «Солнце – внутри, солнце — снаружи» в детском доме-интернате «Солнечный», где поздравили коллектив детского дома и воспитанников, вручили подарки и каравай, так как издревле на Татьянин день было принято печь караваи в виде Солнца. Ребята поблагодарили Татьян и подарили подарки, сделанные своими руками.

Также Татьяны посетили Черноярский губернский колледж, поликлинику ГБУЗ АО «Черноярская районная больница», Сбербанк России, многодетную семью и ветерана войны и труда.

Данная акция прошла в селах района, где активисты женсовета посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, ветеранов войны и труда.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2019/01/28/%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%bd%d1%86%d0%b5-%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%82%d1%80%d0%b8-%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%bd%d1%86%d0%b5-%d1%81%d0%bd%d0%b0%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b8-2/