Районный турнир на Кубок Главы района, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом

1 декабря 2018 года в спортивном зале МБОУ «СОШ с. Черный Яр» состоялся районный турнир по волейболу на Кубок Главы района, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.

С приветственным словом к участникам турнира обратилась начальник отдела по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации муниципального образования «Черноярский район» Журавко Юлия Александровна. Она рассказала немного о страшном заболевании СПИД.

Также специалист отдела Лаврешкина Елена совместно с Молодежным Советом при Главе района прикрепили красные ленточки участникам турнира. Красная ленточка – символ осознания важности проблемы СПИД, символ памяти о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью, символ надежды, что будет найдено лекарство и вакцина от СПИДа, символ протеста против истерии и невежества, против дискриминации и изоляции больных людей. В этот день волонтеры раздали на центральных улицах с. Черный Яр памятки, информационные листы, мини-книжки о заболевании СПИД/ВИЧ-инфекций.

В турнире приняли участие 4 команды. Это 2 сборные с. Соленое Займище (взрослые и молодежка) и 2 сборные с. Черный Яр (взрослые и молодежка).

Игроки показали очень интересную и захватывающую игру.

Победителями и обладателем переходящего Кубка Главы района в турнире по волейболу стала сборная команда с. Черный Яр (взрослые):

Куаншпаев Дмитрий – капитан команды
Торопов Александр
Смыков Василий
Малахов Борис
Иванов Алексей
Светлов Юрий
Чешев Алексей

Команда, занявшая II место – сборная с. Соленое Займище (молодежка):

Суховетченко Никита – капитан команды
Михин Вадим
Михин Александр
Меншутин Сергей
Тарарин Сергей
Докучаев Олег

Команда, занявшая III место – сборная с. Соленое Займище (взрослые):

Каменев Виктор – капитан команды
Аньшаков Александр
Попов Александр
Соловьев Сергей
Соловьев Антон
Дробышев Сергей
Давлатзода Умар

Трое волейболистов были отмечены грамотами в номинациях: лучший нападающий – Чешев Алексей, лучший принимающий – Михин Александр, лучший связующий – Меншутин Сергей.

Все команды были награждены именными дипломами и медалями от Главы администрации МО «Черноярский район» Заплавнова Дмитрия Михайловича.

И по традиции, фотография на память с победителями районного турнира по волейболу на Кубок Главы района, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.

До новых встреч!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/12/03/%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%82%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%80-%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d1%83%d0%b1%d0%be%d0%ba-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d1%8b-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b0/