«Скажи «НЕТ!» зарплате «в конверте»

В целях снижения неформальной занятости, легализации трудовых отношений, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды на территории района, постановлением администрации МО «Черноярский район» от 12.02.2015г. №45 создана рабочая группа по вопросам неформальной занятости, легализации трудовых отношений, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды. Одной из главных задач которой является проведение рейдов по профилактике нарушений трудового законодательства на предприятиях и организациях, легализация неформальной занятости и выплаты «серой» заработной платы, повышение собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

19 ноября 2018 года членами рабочей группы проводился рейд «Скажи «НЕТ!» зарплате «в конверте» и «Заплати налоги», в ходе которой работникам объяснялись последствия, к которым приводит получение «серой» заработной платы и несвоевременная уплата налогов.

Мероприятие носило консультационную направленность по информированию работников и работодателей о недопустимости нелегальной заработной платы. Не секрет, что на сегодняшний день именно выплата работодателями своим работникам заработной платы в «конверте», то есть так называемой «серой», «теневой» зарплаты является одним из распространенных нарушений законодательства в налоговой сфере. Благодаря информированности, граждане начинают задумываться о том, чем им грозит зарплата «в конверте» и что ожидает их в будущем.

Члены рабочей группы провели разъяснения по своевременной уплате имущественных налогов (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц) и напомнили, что срок уплаты истекает 3 декабря 2018 года.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/11/26/%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%b6%d0%b8-%d0%bd%d0%b5%d1%82-%d0%b7%d0%b0%d1%80%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d1%82%d0%b5-%d0%b2-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%82%d0%b5/