«Голубой патруль»

1 ноября 2018 года в Большом зале резиденции Губернатора Астраханской области состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса по спасению рыбной молоди «Голубой патруль».

На награждении присутствовала делегации всех муниципальных образований. После вручения наград победители конкурса вместе с гостями приняли участие в выпуске мальков осетровых пород в Волгу.

Сергей Морозов поздравил победителей со словами: «В этом году вы спасли в полтора раза больше молоди, чем в прошлом. Я считаю, что это отличный показатель эффективности „Голубого патруля“. Я вижу, как горят ваши глаза, и понимаю, что вам это дело по душе. Поэтому мы будем продолжать поддерживать вашу активную экологическую позицию».

В Астраханской области действуют 96 отрядов «Голубого патруля». Это более 800 школьников. Они помогают рыбной молоди «пробиться» к большой воде из отшнурованных водоёмов. В 2017 году ребята избавили от гибели 180 миллионов мальков, а в этом — 318 миллионов.

По итогам конкурса первое место занял отряд Сорочинской «СОШ им. В.А. Деньгина» Володарского района, второе — «СОШ № 2» Приволжского района и третье — сразу девять школьных отрядов из Икрянинского, Лиманского, Черноярского, Красноярского, Енотаевского, Ахтубинского, Камызякского, Наримановского, Харабалинского районов.

Вот имена наших Черноярских ребят:

1.Парамонов Иван – 10 «А» класса;
2.Щербаков Сергей – 10 «А» класс;
3.Подлипенская Мария – 9 «В» класс;
4.Баклаушев Дмитрий – 9 «В» класс;
5.Куаншпаев Виталий – 8 «Г» класс;
6.Сердобинцев Иван – 5 «В» класс;
7.Елисеева Виктория – 5 «В» класс.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/11/06/%d0%b3%d0%be%d0%bb%d1%83%d0%b1%d0%be%d0%b9-%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d0%bb%d1%8c/