Экскурсию в город — герой Волгоград

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Черноярский район» в рамках проведения антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей», с целью патриотического воспитания молодежи организовала экскурсию в город — герой Волгоград, где ребята посетили главные достопримечательности Волгограда: музей-панораму “Сталинградская битва”, Дом Павлова, музей «Память», Мамаев курган.

На Мамаевом кургане ребята наблюдали смену караула у вечного огня, очень зрелищно. После смены караула поднялись к памятнику Родина-мать, какая мощь, величие!!! А какие виды открываются с высоты!!!

После ребята посетили музей «Память» — это место пленения штаба 6-й полевой немецкой армии и фельдмаршала Паулюса.

Небольшой музей «Память» расположен в здании Центрального универмага Волгограда, в том самом месте, где во время Великой Отечественной войны немцы обустроили штаб, которым руководил командующий 6-й армией вермахта генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс и где его взяли в плен.Этот совсем необычный музей, он посвящен отважным советским воинам и Сталинградской битве. В центре экспозиции – ребята познакомились с восстановленным интерьером комнаты Паулюса.

 

Музей уникален, ребята узнали о быте фашистов в те годы, увидели много интересных исторических документов и фотографий, посмотрели манекены гитлеровских солдат, среди которых немцы, несущих раненных, и радист, склонившийся над рацией. Побывали в комнате, предназначенной для принятия пищи, где находятся обычные деревянные столы, а рядом с ними ящики из-под снарядов, они служат лавочками.

Посещение этих достопримечательностей Волгограда, просто потрясают и оставляют неизгладимое впечатление. Особо благоприятные впечатления у детей остались от экскурсии. Спасибо городу-герою Волгограду за патриотизм!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/10/31/%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81%d0%b8%d1%8e-%d0%b2-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4-%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%b9-%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%b3%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b4/