«Прокуратура района проверила исполнение требований законодательства о противодействии терроризму в образовательных организациях района»

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействия терроризму в части обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях района, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Так установлено, что в образовательных организациях МБОУ «СОШ с.Зубовка», МБОУ «СОШ с.Старица», МБОУ «СОШ с.Ушаковка», МБОУ «СОШ с.Солодники», МБОУ «СОШ с. Вязовка», МБДОУ «Детский сад «Улыбка» с.Черный Яр», МБОУ «СОШ с.Черный Яр», имеющих 1 и 2 категории опасности, вопреки требованиям постановления Правительства РФ № 1235 от 07.10.2017 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)», не обеспечена охрана силами частных охранных организаций. Соответствующие договора не заключены.

В связи с чем, прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Черноярский район» внесено обобщенное представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении, а также на контроле в прокуратуре района.

Помощник прокурора района                                     О.Ю.Дьякова

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/10/25/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bb/