День призывника 2018

18 октября 2018 года прошла традиционная торжественная встреча, посвященная проводам ребят Черноярского района на военную службу.

На этой встречи присутствовали призывники со всего района. С пожеланиями и напутствиями в адрес призывников выступили уважаемые люди, почетные гости праздника: Заплавнов Дмитрий Михайлович – Глава администрации муниципального образования «Черноярский район».

Буданова Татьяна Алексеевна – заместитель главы администрации муниципального образования «Черноярский район», председатель призывной комиссии Черноярского района.

Давыдов Александр Владимирович – атаман Черноярской станицы, председатель Черноярского отделения «Боевое братство», заместитель районного совета ветеранов труда, войны, правоохранительных органов и вооруженных сил Черноярского района, участник военных действий в Афганистане, старший прапорщик, кавалер ордена «Красной звезды».

Щербовских Александр Андреевич – председатель районного совета ветеранов труда, войны, правоохранительных органов и вооруженных сил Черноярского района

Мешков Михаил Александрович – Глава МО «Черноярский сельсовет».

Шевченко Евгений Васильевич – Глава МО «Село Ушаковка».

Все они пожелали призывникам легкого армейского пути, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров, выносливости, силы и терпения. Вернуться в родные края полными душевных и физических сил, здоровья, желания строить уже свою гражданскую жизнь, трудиться на благо Черноярского района и страны, растить и воспитывать детей.

Среди приглашенных были родные и близкие люди новобранцев – родители. Они также обратились к призывникам с напутственным словом.

Поздравила ребят ученица 8 «Г» класса Черноярской средней школы Светлова Ирина, прочитав стихотворение «Россия, Россия, Россия».

Также на мероприятии присутствовал наш коллега, служивший в Вооруженных силах Российской Федерации Колбенев Василий. Он рассказали несколько слов о себе, где и как проходила их служба, что запомнилось. Пожелал будущим солдатам хорошей службы. Сказал, что служба в армии станет настоящей школой мужества и отваги.

Наказы и памятные подарки получили:

1. Абдулкадиров Абдула Гаджимурадович (с. Зубовка)
2. Багандов Магомед Мегомед-Шапиевич (с. Вязовка)
3. Бердалиев Руслан Жексембаевич (с. Ушаковка)
4. Жиленков Даниил Сергеевич (с. Ушаковка)
5. Кузнецов Денис Андреевич (с. Соленое Займище)
6. Кузнецов Сергей Алексеевич (с. Черный Яр)
7. Магомедов Ислам Магомедкаримович (с. Старица)
8. Протопопов Илья Сергеевич (с. Черный Яр)
9. Рабаданов Магомед Чаракович (с. Зубовка)
10. Раджабов Султан Багандович (с. Черный Яр)
11. Селиверстов Сергей Павлович (с. Соленое Займище)
12. Синельников Владимир Владимирович (с. Старица)
13. Толстых Алексей Дмитриевич (с. Старица)
14. Филимонов Вячеслав Александрович (с. Черный Яр)
15. Хасбулатов Руслан Магомедович (с. Ушаковка)

После призывники и их родные прошли на памятник – мемориал погибших воинов для возложения цветов.

Призывники были приглашены на экскурсию в МБУ «Центр патриотического воспитания молодежи и казачества», где прошли военно-полевые сборы первого взвода Черноярского станичного казачьего общества Астраханского окружного казачьего общества Воскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/10/19/5211/