Районный слёт «За единство с природой», Черноярский район.

Традиционный районный слёт «За единство с природой», прошёл 9 октября 2018 года в Природном заказнике «Вязовская Дубрава». Открытие слёта было запланировано на 11 часов утра, по мимо участников и организаторов были приглашены Глава МО «Черноярский район» Заплавнов Д.М., председатель совета депутатов МО «Черноярский район» Левченко А.В., инспектора ГБУ АО «Дирекция для обеспечения функционирования северных ООПТ АО»

Дмитрий Михайлович обратился к ребятам с приветственной речью и поздравил с началом открытия слёта. Пожелал сегодня не только обняться с природой, но и полюбить её.

В слёте приняли участие команды из следующих учебных заведение:

• ГАПОУ АО «Черноярский губернский колледж»
• МБОУ «СОШ с. Чёрный Яр»
• МБОУ «СОШ с. Зубовка»
• МБОУ «СОШ с. Старица»
• МБОУ «ООШ с. Ступино»
• МБОУ «СОШ с. Вязовка»
• МБОУ «СОШ с. Каменный Яр»
• МБОУ «СОШ с. Солодники»
• МБОУ «СОШ с. Ушаковка»

• 1 конкурсом было задание
Визитная карточка «Экореклама».

Обязательная информация: название вашей команды, экологические проблемы вашей школы и вашего населенного пункта, но без общих фраз, а конкретно, не превращая визитку в доклад о состоянии окружающей среды.

Можно использовать песню, речёвку, девиз, а название команды как-то обыграть.

• 2 конкурсное задание
Конкурс персонального плаката «Сохраним жизнь на планете»
Работа предоставляется на ватмане. Защита плаката 2-3 мин. в произвольной форме

• 3 задание самое интересное и захватывающее.
«Хозяева леса», так мы называем команду «Аквозявки» из МБОУ «СОШ с. Вязовка», объединили ребят на группы и провели квест по заказнику «Вязовская дубрава».

После занимательных пробежек по лесу ребят ждал вкусный горячий обед, после которого прошло награждение команд дипломами победителей и призами. За конкурс персонального плаката «Сохраним жизнь на планете», итого были подведены отдельно. Где было выделено первое, второе и два третьих места.

1 место МБОУ «СОШ с. Старица»
2 место МБОУ «СОШ с. Каменный Яр»
3 место МБОУ «Сош с. Зубовка» и МБОУ «СОШ с. Солодники»

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/10/19/%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d0%bb%d1%91%d1%82-%d0%b7%d0%b0-%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d1%81-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b9/