Августовская педагогическая конференция.

28.08.2018 года перед началом учебного года, на базе МБОУ «СОШ с. Черный Яр» состоялась районная августовская педагогическая конференция — «Доступность и эффективность качественного образования в Черноярском районе». В конференции приняли участие более двухсот педагогов, а также представители администрации района, общественности. С искренними поздравлениями и докладом «О социально — экономическом развитии Черноярского района» к работникам образования обратился Глава района — Заплавнов Дмитрий Михайлович.

Начальник управления образования МО « Черноярский район» Александр Павлович Храмов в своем основном докладе подробно рассмотрел уровни и звенья системы образования Черноярского района, отметил основные достижения прошлого учебного года и обозначил задачи развития в новом учебном году.

Пленарное заседание завершилось награждением благодарственными письмами Главы района по итогам 2017 -2018 учебного года руководителей и педагогических работников образовательных организаций района. Благодарственным письмом были отмечены:

1) Буданов Владимир Александрович – директор МБОУ «СОШ с. Старица»;
2) Ланшакова Татьяна Павловна – директор МБОУ «СОШ с. Вязовка»;
3) Алтунина Вера Анатольевна — заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ с. Старица»;
4) Демьянова Людмила Михайловна — заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ с. Солодники»;
5) Александрова Лилия Анатольевна – заведующая МБДОУ «Детский сад «Улыбка» с. Чёрный Яр»;
6) Щербовских Алексей Алексеевич – начальник отдела правового и информационного обеспечения Управления образования администрации МО «Черноярский район»;
7) Давыдова Наталья Викторовна – учитель начальных классов МБОУ «СОШ с.Чёрный Яр»;
8) Дуппак Наталья Николаевна – педагог МБУ ДО «Центр дополнительного образования Черноярского района»;
9) Попова Вера Геннадьевна – педагог МБУ ДО «Центр дополнительного образования Черноярского района»;
10) Ларионова Татьяна Николаевна — воспитатель дошкольной группы МБОУ « СОШ с. Зубовка».

Во второй части педагогической конференции прошли заседания методических объединений, где подробно были рассмотрены результаты деятельности районных методических объединений в 2017-2018 учебном году, планирование работы на 2018-2019 учебный год, содержательный анализ результатов государственной итоговой аттестации в 2018 году, и основные направления совершенствования подготовки обучающихся, анализ имеющихся образовательных программ, разработка единой позиции в выборе учебной литературы и многое другое.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/08/29/%d0%b0%d0%b2%d0%b3%d1%83%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%84%d0%b5%d1%80%d0%b5/