«Арбузные баталии на Яру»

Выходные для Астраханского отделения Российского союза сельской молодёжи оказались очень насыщенными! Поездка в село Черный Яр в уже полюбившиюся казачью станицу, где состоялось спортивное мероприятие «Арбузные баталии на Яру». Совместно с Молодежным советом при главе администрации Черноярского района, Астраханское отделение РССМ организовало для сельских ребят череду увлекательных конкурсов. Ведущей праздника была заместитель председателя #рссмастрахань Ольга Царина.

Первым конкурсом было «Приветствие», в котором ребята представили свои команды:»Экстрим», «Арбузики», «Молодежь» и «Орлы», рассказали об истории арбуза, подготовили необычный флэшмоб с сельским колоритом.

Во втором конкурсе, участникам команд необходимо было стать на время семеноводами. Они при помощи ложек выделяли семена из плодов дыни, которые были подобраны с различной формой и семенной камерой. Важным критерием оценки являлась чистота, проведенной работы и представитель команды «Арбузики» справился с поставленной задачей на «отлично», он не оставил ни одной семечки в плодах, за что и заслужил почетное первое место.

Третьим самым главным конкурсом нашего спортивного арбузирования на Яру была эстафета с дынями и арбузами «Бузобег». Организаторы подготовили запутанную полосу препятствий для наших участников: бегали, ползали, перепрыгивали, катили палкой и всё это с арбузами и дынями. Вообщем, на площадке дух спортивного азарта просто зашкаливал.

Завершающим, самым вкусным был конкурс на поедание половинки арбуза на время и назывался он «Арбузная обжорка». У нас всё по честному: половинки взвешивались до и после поедания. В итоге победил участник из команды «Орлы», съев 530 гр сочной арбузной мякоти всего за 1 минуту!)

В рамках праздника был проведен конкурс для зрителей «Арбузный дартс-десятка РССМ», приуроченный к 10-летию нашей организации. Желающих поучаствовать было много, но победитель конечно один, который получил памятный приз с логотипом РССМ.

Источник: https://vk.com/astr30rssm

Выражаем огромную благодарность администрации района в лице Главы Заплавнова Д.М. за возможность проведения такого праздника на территории Черноярского района и Молодёжному совету за подготовку и помощь в организации!!! Не можем не сказать о победителе соревнования команде «Орлы», которая практически в каждом конкурсе показывала высокий результат. Все орлята получили заслуженные призы от Астраханского отделения РССМ и диплом, остальные участники соревнования также не ушли домой без сувениров. #РССМ10лет

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/08/28/4986/