В России выдано 1миллион 800 тысяч электронных больничных

По оперативным данным Фонда социального страхования Российской Федерации в настоящий момент в стране выдано 1 миллион 800 тысяч электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН). Юбилейный больничный лист был выдан в г. Камызяк Астраханской области.
В рамках реализации Федерального закона от 01.05.2017 N 86-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статьи 59 и 78 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», вступившего в силу с 01июля 2017, 53 медицинские организации Астраханской области предоставляют в электронном виде сведения о страховых случаях по временной нетрудоспособности и по беременности и родам.
По итогам 1 полугодия 2018 года в области сформировано 19 375 ЭЛН, что составляет 20 % от общего количества.
Лидерами по процентному количеству выданных электронных больничных являются районные больницы Наримановского, Камызякского Черноярского районов.
Среди городских учреждений лидируют: «Городская клиническая больница №2», «Детская городская поликлиника №1», «Детская городская поликлиника №4»
На данный момент увеличивается количество страхователей, готовых к участию в формировании электронных больничных.
Информация Астраханского регионального отделения ФСС РФ

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/08/22/5097/