Рабочая встреча с налогоплательщиками, имеющими значительные суммы задолженности по имущественным налогам, а также использующих труд иностранных граждан.

15 августа 2018 года под председательством главы района Д.М.Заплавнова состоялась рабочая встреча с налогоплательщиками, имеющими значительные суммы задолженности по имущественным налогам, а также использующих труд иностранных граждан.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности начальника межрайонной ИФНС России №5 по Астраханской области А.А.Богданова, заместитель начальника инспекции Р.Н. Бисенов, глава МО «Черноярский сельсовет» М.А.Мешков, первый заместитель главы администрации МО «Черноярский район» С.И.Никулин, заместитель главы администрации района, начальник отдела финансов и бюджетного планирования Л.В.Степанищева, руководители структурных подразделений администрации района, представители администраций сельских поселений и налогоплательщики и работодатели, использующие труд иностранных граждан.

Представители налоговой службы проинформировали работодателей, использующих труд иностранных граждан, о соблюдение налогового законодательства при привлечении и использовании в трудовой деятельности иностранных граждан, провели разъяснительную работу об ответственности за неучтённые и скрытые доходы, довели данные о величине задолженности по приглашенным лицам.

В свою очередь, работодатели, использующие труд иностранных граждан и налогоплательщики проинформировали о сроках заключения договоров, с иностранными гражданами и погашения имеющейся задолженности.

Обсуждались проблемы, связанных с оплатой налогов, иные проблемные вопросы.

По итогам встречи были определены дальнейшие совместные мероприятия по решению вопроса погашения задолженности, установлены сроки для их реализации.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/08/20/5003/