Открытие детского казачьего летнего лагеря «Застава» на территории Черноярской станицы

12 июля 2018 года на территории МБУ «Центр патриотического воспитания молодежи и казачества», расположенной в с. Черный Яр на берегу реки Волга, состоялось торжественное открытие первой патриотической смены детского казачьего лагеря «Застава».

В лагере будут 4 смены по 7 дней. Ребята от 12 до 18 лет вместе с педагогами — наставниками будут жить в палатках, принимать участие в различных эстафетах, музыкальных конкурсах. Изучать военно – прикладные дисциплины: строевую, огневую подготовку и верховую езду. Познакомятся с казачьими традициями, отведают настоящие казачьи блюда. Приобретут навыки походной жизни. Также посетят историко – краеведческий музей с. Черный Яр. Параллельно общаться и отдыхать без компьютеров и телевизоров, телефонов и планшетов, и именно это оценили родители, отпустив своих детей в палаточный лагерь.

В переходном возрасте подростки часто бунтуют, перечат родителям. Мы хотим не упустить этот момент: где – то проявить строгость, а где – то воспитать в игре, ненавязчиво. За время пребывания в палаточном лагере ребята приобретут и навыки социализации. Мы объединим ребят в разные группы для общения, чтобы из каждой команды появилась новая «боевая единица». Дети будут полностью загружены занятиями спортом, играми и полезным времяпрепровождением.

На открытие лагеря, к ребятам прибыли гости: Глава района – Д.М. Заплавнов, епископ Ахтубинский и Енотаевский – Антоний, архиепископ Элистинский и Калмыцкий — Юстиниан, атаман Черноярского станичного казачьего общества – А.В. Давыдов и многие другие почётные гости Черноярского района.

Представители духовенства осветили место отдыха.

Мероприятие началось с поднятия государственного флага Российской Федерации, флага Астраханской области и флага Всевеликого войска Донского. Со словами приветствия к ребятам обратился, глава района – Заплавнов Дмитрий Михайлович пожелал всем хорошего настроения, улыбок, новых знакомств, интересных дел и даже чудес.

Но на этом мероприятие не закончилось, а продолжилось уже на сцене детского лагеря. По доброй казачьей традиции гостей встретили хлебом – солью.

На сцене атаман Черноярского станичного казачьего общества – Давыдов Александр Владимирович прочёл авторское стихотворение. Казаки Решетников Андрей и Кандыбин Геннадий показали фланкировку, владение шашкой.

Под веселую песню маленькие казачата МБДОУ «Детский сад «Улыбка» с. Чёрный Яр показали задорный танец, а под звонкий голос детского вокального ансамбля «Ладушки» окончательно зарядили положительной энергией всех гостей лагеря «Застава».
На этой веселой ноте ребятам пожелали отличного настроения, хорошего отдыха и добрых каникул. А самое главное хранить и беречь традиции своих предков…

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/08/01/%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d1%87%d1%8c%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%bd%d0%b5%d0%b3%d0%be/

2 комментария

  1. The Patient Information Guide warned cialis pills

  2. acheter levitra generique ligne Fractional intestinal mucosal extraction

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.