На территории района продолжается Всероссийская акция «Безопасность детства»

Акция проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Цель акции — предупреждение и профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми. Акция стартовала 1 июля и продлится до конца августа.

В регионе рабочую группу возглавляет Уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области Александра Александровна Бондарева. В Черноярском районе в рамках акции проводятся мероприятия по мониторингу объектов, представляющих потенциальную опасность для детей.

И так, 25 июля 2018 года прошел очередной совместный рейд с участием представителей органов системы профилактики района, районного женсовета Платоновой Ю.Б., Совета отцов Назарова М.П., Щербовских А.А., Журавко П.О., средств массовой информации. В ходе рейда рабочей группой были посещены игровые площадки МБДОУ «Детский сад «Улыбка» с. Черный Яр», детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Солнечный», палаточный лагерь «Застава», места для купания, расположенные на территории района. Нарушений в ходе посещений не выявлено.

Также сообщаем, что каждый житель района может принять участие в акции и сообщать об объектах, посещаемых детьми, которые могут представлять для них опасность, в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Черноярский район» по номеру телефона (в рабочие дни и в рабочее время) 2-11-09.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/07/31/%d0%bd%d0%b0-%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b8-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%bb%d0%b6%d0%b0%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%b2%d1%81/