В Черноярском районе установлен купальный сезон с 1 июля по 20 августа.

19.07.2018г. Административная комиссия при администрации МО «Черноярский район» совместно с ГИМС по Черноярскому району осуществляла совместный рейд по запрещенным местам купания в Черноярском районе (Нижнее Займище, переправа в с. Черный Яр). Черноярцам и гостям Черноярского района были вручены памятки о запрете купания в неустановленных местах, остановлено прыгание в воду подростков с парома, разъяснены правила поведения на воде. Также будут продолжены совместные рейды с целью привлечения уже к административной ответственности нарушителей.

В Черноярском районе определены места безопасного массового отдыха людей вблизи водоемов в период купального сезона:

— в с. Черный Яр – правый берег затона Горный реки Волга, в районе конного спортивного отделения МБОУ ДО «Центр дополнительного образования Черноярского района»;

— в с. Ступино – правый берег реки Воложка Вязовская, в районе базы отдыха «Ступинская» ООО «Нижневолжск-Агро».

Кроме того, Административная комиссия предупреждает, купание в запрещенных местах, а именно купание в реках и иных водоемах, где это запрещено нормативными правовыми актами органов местного самоуправления влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

при администрации МО «Черноярский район»

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/07/31/%d0%b2-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d1%8f%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b5-%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd-%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b0/