Госуслуги – проще, чем кажется!

Уважаемые посетители сайта МО «Черноярский район»!

На сегодняшний день большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов, посещение различных ведомств. Получение госуслуг в электронном виде снимает все эти проблемы.

В целях значительной экономии личного времени, регистрируйтесь на Едином портале госуслуг  www.gosuslugi.ru, чтобы получать муниципальные и государственные услуги быстро и качественно.!

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал включают в себя:

а) упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации;

б) сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;

в) сокращение количества предоставляемых документов;

г) информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

д) заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать практически не выходя из дома или не покидая рабочего места.

На Портале государственных и муниципальных услуг Астраханской области https://gosuslugi.astrobl.ru гражданин может получить подробную информацию о любой услуге, предоставляемой на территории региона, а также подать электронное заявление на получение наиболее популярных и востребованных услуг, зайдя в личный кабинет.

Администрация МО «Черноярский район» в электронном виде оказывает следующие муниципальные услуги:

— «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»;

— «Прием заявок (запросов) на предоставление архивных документов (архивных справок, выписок и копий)»;

— «Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, результатах тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в муниципальное образовательное учреждение на территории муниципального образования «Черноярский район»;

— «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в муниципальной образовательной организации, ведение дневника и журнала успеваемости»;

— «Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей на территории муниципального образования «Черноярский район»;

— «Выдача денежной компенсации за утраченное или конфискованное имущество реабилитированных граждан, жертв политических репрессий».

Также ознакомиться с регламентами по предоставлению муниципальных услуг можно на официальном сайте администрации МО «Черноярский район» в разделе  «Направления», закладка «Административные регламенты» -«Утвержденные».

По вопросам, возникающим в процессе предоставления электронных услуг можно обратиться в отдел экономического развития, предпринимательства и торговли администрации МО «Черноярский район» по телефону 2-08-88.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/07/25/%d0%b3%d0%be%d1%81%d1%83%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b3%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%89%d0%b5-%d1%87%d0%b5%d0%bc-%d0%ba%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-2/