Июн 22

22 июня — День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. Миллионы погибших солдат, мирных жителей, неповинных женщин и детей…

В этот день в с. Черный Яр на мемориале погибшим воинам на берегу р. Волга состоялся траурный митинг, с участием руководителей и сотрудников организаций села.

Возлагали цветы и венки к обелиску.

Все присутствующие почтили минутой молчания всех погибших воинов.

В этот день для детей войны, тружеников тыла, вдов Черноярского района, учащихся Черноярской школы была организована памятная встреча в филиале историко-краеведческого музея с. Черный Яр.

Дети войны, как страшно звучат эти слова. Что пришлось им пережить в годы войны? Воспоминания очевидцев тех суровых лет, фотографии и портреты погибших отцов. Обо всем этом рассказывали работники культуры и очевидцы тех страшных событий в селах района. Мероприятия продолжались чаепитием.
В Черном Яре и селах района и прошла акция «Свеча памяти». Ритуалом зажжения свечи мы вспомнили славных защитников Родины, отстоявших нашу родную землю.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/06/22/4639/