Астраханская область стала площадкой для обсуждения вопросов информационного взаимодействия Фонда социального страхования РФ с медицинскими организациями

Астраханское региональное отделение неоднократно выступало площадкой для проведения масштабных мероприятий, организованных Фондом социального страхования Российской Федерации.

«Электронный листок нетрудоспособности. Информационное взаимодействие Фонда социального страхования с медицинскими организациями» – ключевая тема, собравшая представителей различных структур и ведомств не только Астраханской области, но и Южного Федерального округа, Северного Кавказа. В их числе Фонд социального страхования Российской Федерации, Министерство здравоохранения Астраханской области, Министерство социального развития и труда, представители региональных отделений Фонда социального страхования, медицинских информационно-аналитических центров, бюро медико-социальной экспертизы, медицинских организаций, разработчики.

Открыл мероприятие Губернатор региона Александр Жилкин, который хорошо знаком и поддерживает на протяжении всего периода реализации проект «Электронный листок нетрудоспособности», запущенный в Астрахани в 2013 году.
Заместитель председателя Фонда социального страхования РФ Сергей Алещенко отметил: «Проект, который стартовал в Астрахани, получил развитие и движется хорошо. Мы хорошо «обкатали» его в этом регионе».

Так же с приветствием к участникам мероприятия обратились заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, первый заместитель председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко, Министр здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков.

В рамках встречи участники семинара обсудили вопросы, касающиеся взаимодействия всех участников процесса при формировании электронного листка нетрудоспособности. Эксперты – представители малого бизнеса, профсоюзов, медицинских организаций, работодателей – поделились практическим опытом с коллегами.

Понимание важности и актуальности данного проекта и проектов, которые еще предстоит реализовать для удобства и улучшения качества услуг, предоставляемых Фондом социального страхования РФ, было отмечено всеми участникам мероприятия.

В заключении заместитель председателя Фонда социального страхования РФ Сергей Алещенко поблагодарил всех участников семинара, выразив отдельные слова благодарности Астраханской области.

Для справки: в Астраханской области 51 медицинская организация региона выдает электронные больничные. Ими выдано более 26 тысяч листков нетрудоспособности в электронном виде. Общее количество выданных электронных больничных листов в России составило полтора миллиона, как озвучил руководитель департамента организации обеспечения страховых выплат Фонда соцстраха РФ Татьяна Лотоцкая.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/06/22/%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%85%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%8c-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%b0-%d0%bf%d0%bb%d0%be%d1%89%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%be/