1 июня — День защиты детей. «Здравствуй, Лето!»

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

В «МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» была организована – «Площадка для детей», организаторами которой стали специалисты: отдела по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации МО «Черноярский район», ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Черноярского района», ГАУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Черноярского района», библиотекари отдела библиотечного обслуживания. Работниками Центра культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района был организован театрализованный концерт «Пусть детство звонкое смеётся». В историко – краеведческом музее с. Чёрный Яр проводилось интерактивное мероприятие «Ступа, ступочка, ступок». А также педагогами Центра дополнительного образования Черноярского района был организован спортивно – развлекательный праздник «Гавайские острова», который состоялся в спортивном зале Центра дополнительного образования Черноярского района. Всюду звучала музыка, раздавался весёлый детский смех, детям вручали сладкие подарки. Развлекательные мероприятия, приуроченные к этому дню, проходи во всех селах Черноярского района. В поселениях района проводились детские конкурсы, викторины. Разноцветным мелом ребята разрисовывали асфальт: портреты мамы и папы, ясное солнце и цветущие луга — всё, что живёт в детском воображении. Все дети и взрослые приняли активное участие в данном мероприятии.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/06/04/1-%d0%b8%d1%8e%d0%bd%d1%8f-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b7%d0%b0%d1%89%d0%b8%d1%82%d1%8b-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%b9-%d0%b7%d0%b4%d1%80%d0%b0%d0%b2%d1%81%d1%82%d0%b2%d1%83%d0%b9-%d0%bb/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.