Прокуратурой района проведена проверка

Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами природоохранного и бюджетного законодательства при реализации федеральных целевых программ по сохранению бассейна реки Волга и ее притоков.

В ходе проведения проверки по обращению жителей поселка Зеленый сад  села Солодники Черноярского района прокуратурой района были выявлены нарушения, допущенные муниципальным образованием «Черноярский район» по не своевременному принятию мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий.

Как было установлено, что между поселком Зеленый сад и селом Солодники имеется муниципальная поселковая дорога, которая в весенний паводок и половодье ежегодно находится в зоне затопления паводковым водами реки Дубовка.

В нарушении требований ст. 15 Федерального закона № 131 от 06.10.2013 «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации» администрацией МО «Черноярский район» не исполнялись обязанности и не принимались меры по восстановлению транспортного сообщения между двумя населенными пунктами в период затопления муниципальной дороги и обеспечение транспортной переправы жителей поселка Зеленый сад.

В связи с этим, прокурором района в адрес И.о главы МО «Черноярский район» 20.04.2018 внесено представление об устранении нарушений водного законодательства и дорожной деятельности с указание срока до 10.05.2018 обеспечить транспортное сообщение между населенными пунктами в период весеннего паводка.

В настоящее время транспортное сообщение организованно, данное представление находится на рассмотрении.

Помощник прокурора

Черноярского района                                                                                           М.К. Бурамбаев

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/05/16/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b9-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5-8/