Жилет необходим

«В соответствии с постановлением Правительства от 12 декабря 2017 г. № 1524  18 марта 2018 года вступают в силу изменения в правила дорожного движения. Поправки устанавливают обязанность для водителей одевать светоотражающие жилеты при вынужденной остановке вне населенных пунктов.

Поводом для изменения ПДД стала с одной стороны печальная статистика дорожно-транспортных происшествий, с другой – положительный опыт многих европейских стран, где светоотражающие элементы на верхней одежде водителей и пассажиров транспортного средства являются таким же обязательным реквизитом загородной поездки как аптечка и огнетушитель.

Согласно нововведенному п. 2. 3. 4 Правил дорожного движения в случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине водителю и пассажирам необходимо быть одетыми в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014.»

Помощник прокурора

Черноярского района                                                                       М.К. Бурамбаев

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/05/16/%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d0%b5%d1%82-%d0%bd%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bc/