День местного самоуправления 2018

День местного самоуправления

Этот день закреплен в календаре государственных праздников страны Указом Президента Российской Федерации №805 от 10 июня 2012 года. Выбор даты праздника приурочен к историческому факту 1785 года, в этот день императрицей Екатериной II была учреждена Жалованная грамота на права и выгоды городам Российской империи, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Презентация об истории местного самоуправления позволила вспомнить тех, кто стоял у его истоков, начиная с 80-х годов XX века.

Глава муниципального образования «Черноярский район» Д.М.Заплавнов выразил слова благодарности всем работникам местного самоуправления, которые трудятся на благо жителей района и отметил, что на органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально- экономическое развитие района и благополучие его жителей. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов органов местного самоуправления, которые внесли достойный вклад в развитие района.

За многолетний добросовестный труд и, в связи с Днем органов местного самоуправления, были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма муниципальным служащим администрации района, сотрудникам сельских поселений, ветеранам органов местного самоуправления.

К поздравлениям также присоединился первый заместитель Главы района, начальник Управления сельского хозяйства администрации МО «Черноярский район» С.И.Никулин, который пожелал коллегам плодотворной работы, успешного преодоления трудностей, мира, добра и благополучия, а родному району процветания и стабильности.

Слова поздравления прозвучали от заместителя Главы администрации МО «Черноярский район» Т.А.Будановой: «Должность муниципального служащего – это больше, чем профессия. Она требует от человека широкого спектра знаний в разных отраслях, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь, которые доверяют тебе свою судьбу и верят, что ваши знания и действия будут направлены на главное – создание условий для более достойной жизни земляков».

Всех присутствующих с профессиональным праздником поздравили Глава муниципального образования «Черноярский сельсовет» М.А.Мешков и Глава МО «Село Ушаковка» Е.В.Шевченко.

Торжественное мероприятие украсил концертный номер Елены Лаврешкиной, главного специалиста отдела по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации МО «Черноярский район».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/04/25/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%83%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-2018/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.