Совместное взаимодействие Фонда, министерств, ведомств и общественных организаций инвалидов

15 марта  в Астраханском региональном отделении Фонда социального страхования РФ состоялось заседание Координационной комиссии по делам инвалидов. Открыл мероприятие управляющий, который обозначил основные задачи деятельности регионального отделения на 2018 год.

В заседании приняли участие руководители региональных общественных организаций инвалидов, руководители и специалисты регионального отделения ФСС, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Астраханской области», представители Министерства здравоохранения Астраханской области, Министерства социального развития и труда Астраханской области, а также представитель уполномоченного по правам человека в Астраханской области.

В ходе выступления Людмила Фофонова поблагодарила руководителей региональных общественных организаций инвалидов, профильных министерств и ведомств за активное участие в совместной работе.

В 2018 году Фонд  продолжит обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. На начало текущего года уже было выделено 95 161,8 тыс. рублей, в том числе на компенсацию за самостоятельное приобретение технических средств реабилитации – 14 269,5 тыс. рублей; заключено 37 государственных контрактов на сумму 36 838,2 тыс. рублей.

На оказание государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в части оплаты санаторно-курортного лечения, а также проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно региональному отделению выделено 24 832,8 тыс. рублей, в том числе:

— на оплату путевок на санаторно-курортное лечение для отдельных категорий граждан – 22 567,3 тыс. рублей;

— на оплату проезда к месту лечения и обратно на основании путевок, выдаваемых Фондом – 1 963,0 тыс. рублей;

— на оплату проезда к месту лечения и обратно по направлениям Минздрава Астраханской области – 302,5 тыс. рублей.

В завершении заседания участники обсудили изменения и нововведения в нормативно-правовых документах, вступивших в силу с 2018 года, а также внесли ряд  предложений по совершенствованию взаимодействия.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/03/19/%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%b2%d0%b7%d0%b0%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d0%b5-%d1%84%d0%be%d0%bd%d0%b4%d0%b0-%d0%bc%d0%b8%d0%bd/