Астраханские энергетики борются с энерговорами

г. Астрахань

26 февраля 2018г.

Астраханские энергетики борются с энерговорами

Филиал ПАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» (входит в ГК «Россети»), призывает население совместными усилиями бороться с недобросовестными потребителями.

Борьба с хищениями электроэнергии – одна из приоритетных задач, стоящих перед астраханскими энергетиками. Для ее решения применяется целый комплекс мер: контрольные съемы показаний приборов учета, установка антимагнитных наклеек-индикаторов, внедрение автоматизированной измерительной системы контроля и учета электроэнергии. Использование современных технологий, также, позволяет специалистам оперативно выявлять хищения электроэнергии, например, индикаторы скрытой проводки достоверно указывают на факт вмешательства в работу приборов учета.

Такие противоправные действия приводят не только к выходу из строя оборудования компании и нарушениям в обеспечении бесперебойного энергоснабжения жителей области, но и наносят вред добросовестным потребителям, страдающим от перегрузок на линиях электропередачи и отключений энергоснабжения из-за срабатывания систем автоматической защиты.

Сообщить о возможных хищениях электроэнергии: набросах на провода, самовольном подключении энергопринимающих устройств до прибора учета, можно в ближайшем районе  электрических сетей (адрес и режим работы можно уточнить на сайте: http://astrakhanenergo.mrsk-yuga.ru/klientam/sistema-tsentralizovannogo-obsluzhivaniya-potrebiteley/) или позвонив по единому номеру горячей линии 8(800)100-70-60 (звонок бесплатный). Каждое обращение будет обязательно проверено.

Справочно:

Астраханские энергетики напоминают о том, что самовольное подключение к энергетическим сетям влечет административную (ст. 7.19 Кодекса об административных правонарушениях) и уголовную (ст. 165 Уголовного кодекса) ответственность.

___________________________________________________________________________________________________________ Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА.  В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд  кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» — 216  тыс. человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» (ПАО «МРСК Юга») отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 220 кВ и ниже на территории четырех субъектов Российской Федерации: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия.

МРСК Юга обслуживает территорию общей площадью более 335 тысяч квадратных километров с численностью населения порядка 8,1 миллионов человек. В состав Компании входит более 1 220 подстанций напряжением 35-220 кВ общей мощностью 18 735 МВА и 30 173 трансформаторных подстанций напряжением 6,10/0,4 кВ общей мощностью около 5 000 МВА. Общая протяженность по трассе линий электропередачи –161,4 тыс км. Численность персонала – свыше 13,57 тысяч человек.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/02/28/4181/