Районные соревнования по волейболу, армрестлингу и гиревому спорту

24 февраля 2018 года в двух спортивных залах МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования Черноярского района» и МБОУ «СОШ с. Черный Яр» состоялись районные соревнования по волейболу, посвященные памяти ветеранов спорта Черноярского района: Буданова Николая Константиновича, Ежова Михаила Львовича, Глинчева Бориса Петровича.

Слово для торжественного открытия соревнований по волейболу было представлено заместителю Главы администрации МО «Черноярский район» Будановой Татьяне Алексеевне и капитану сборной команды с. Черный Яр Смыкову Василию Владимировичу.

Честь поднять Флаг РФ под звуки Гимна России была предоставлена капитанам команд.

В соревнованиях приняли участие 6 команд. Это 2 сборные с. Черный Яр (взрослые и школьники), 3 сборные с. Соленое Займище (взрослые, студенты и школьники) и сборная с. Вязовка.

Игроки показали очень интересную и захватывающую игру.
Победителями в районных соревнованиях по волейболу «БЕГ», посвященных памяти ветеранов спорта Черноярского района: Буданова Н.К., Ежова М.Л., Глинчева Б.П. стала сборная команда с. Черный Яр (взрослые):

Смыков Василий – капитан команды
Малахов Борис
Чешев Алексей
Светлов Юрий
Иванов Алексей
Торопов Александр

Команда, занявшая II место – сборная с. Соленое Займище (студенты):

Пересветов Дмитрии – капитан команды
Докучаев Олег
Меншутин Сергей
Михин Вадим
Суховетченко Никита
Панкратов Виктор
Тарарин Сергей
Тигай Антон

Команда, занявшая III место – сборная с. Соленое Займище (взрослые):

Каменев Виктор – капитан команды
Поляков Дмитрий
Завьялов Иван
Аньшаков Александр
Попов Александр
Дробышев Сергей

Победители соревнований были награждены памятными медалями и дипломами.

От Главы администрации МО «Черноярский район» Заплавнова Дмитрия Михайловича памятным подарком был награжден Каменев Виктор Васильевич – ветеран спорта Черноярского района, у которого был день рождения.

Также 24 февраля 2018 года в спортивном зале МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования Черноярского района» прошли районные соревнования по армрестлингу и гиревому спорту, посвященные Дню защитника Отечества и 100-летию Красной армии.

С приветственным словом выступили директор МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования Черноярского района» Федько Александр Вячеславович и депутат Думы Астраханской области Шуабасов Рустам Мусаевич.

Соревнования прошли по кру¬говой системе, каждый участник встре-чался с каждым соперником в своей категории. А их было пять: в весе 70 кг, 80 кг, 90 кг, свыше 90 кг, абсолютка. Всего приняло участие 20 спортсменов из Черноярского района.

Амадаев Абдулгалим, главный судья соревно¬ваний, напомнил основные правила, после чего начались упорные поединки.

Итоги армрестлинга:
категория 70 кг – I место Рабаданов Рустам
II место Коротков Анатолий
III место Халдузов Абдул-Гаджи

категория 80 кг – I место Динбагандов Абдула
II место Муртазалиев Загид
III место Динбагандов Ислам

категория +90 кг – I место Сагидов Рамазан
II место Вайсулов Мурад
III место Романцов Александр

абсолютная категория – I место Адаев Тимур
II место Рабаданов Ислам
III место Саблин Никита

Итоги гиревого спорта:
категория 70 кг – I место Рабаданов Рустам (23 раза)
II место – Багандов Мухтар (20 раз)

категория 80 кг – I место Динбагандов Абдула (40 раз)
II место Шуабасов Малачихан (29 раз)
III место Муртазалиев Загид (10 раз)

категория 90 кг – I место Амадаев Абдулгалим (42 раза)
II место Меджидов Хабиб (41 раз)
III место Рабаданов Магомед (31 раз)

категория +90 кг – I место Амирханов Камиль (50 раз)
II место Сагодов Рамазан (35 раз)
III место Амадаев Магомед (25 раз)

Победители соревнований были награждены памятными медалями, кубками и грамотами от Главы района Заплавнова Дмитрия Михайловича и подарками от депутата Думы астраханской области Шуабасова Рустама Мусаевича.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/02/27/%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d0%be-%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b9%d0%b1%d0%be%d0%bb%d1%83-%d0%b0/