МРСК Юга выполнили демонтаж рекламных щитов

г. Астрахань

29 январь 2018г.

Астраханские специалисты МРСК Юга выполнили демонтаж рекламных щитов, расположенных в охранных зонах линии электропередачи.

В ходе рейдовых мероприятий специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») выявили и демонтировали рекламные конструкции, незаконно установленные в охранных зонах линии электропередачи.

Всего за 2017 год энергетики обнаружили 8 объектов незаконно построенных в охранных зонах линий электропередачи. Среди выявленных нарушений — рынок, отдельные нежилые помещения и пристройки к жилым домам.

Астраханский филиал МРСК Юга напоминает, что нарушение охранных зон энергообъектов опасно для здоровья и жизни людей! Возведенные в пределах охранных зон ВЛ строения опасны как для самих нарушителей, так и для посетителей незаконных сооружений. Для поражения током иногда не требуется прямого контакта – достаточно приблизиться к токонесущему оборудованию на недопустимое расстояние.

Помните:

— в охранных зонах ВЛ запрещается размещать склады, детские и спортивные площадки, стоянки автотранспорта, торговые точки, запускать любые летательные аппараты, удить рыбу, разбивать туристические стоянки;

— без согласования с сетевой организацией запрещены строительные, земляные, погрузочно-разгрузочные и ремонтные работы, посадка и вырубка деревьев, проезд под воздушными линиями электропередачи машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности дороги более 4,5 метров;

— сельским жителям и дачникам необходимо проявлять особую осторожность и строго соблюдать правила электробезопасности при возведении дополнительных построек, покраске фасадов домов, так как кабельные или воздушные линии зачастую проходят в непосредственной близости от земельных участков. Помните: любые строительные, земляные, погрузочно-разгрузочные работы вблизи воздушных линий электропередачи обязательно должны быть согласованы с электросетевой организацией;

— недопустимо забираться на деревья, вблизи которых проходят провода ВЛ, и даже дотрагиваться до них, особенно в сырую погоду. Электричество способно причинить вред здоровью даже без прикосновения к проводу, на расстоянии, через пробой воздушного промежутка между телом человека и проводом под напряжением;

— запрещается приближаться к лежащему на земле оборванному проводу на расстояние ближе 8 м.

При обнаружении провисшего или оборванного провода, открытых дверей электроустановок, а также поврежденных опор необходимо немедленно сообщить об этом по телефону единой «горячей линии» ПАО «МРСК Юга» 8-800-100-70-60.

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» — 216 тыс. человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» (ПАО «МРСК Юга») отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории четырех субъектов Российской Федерации: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия.

МРСК Юга обслуживает территорию общей площадью более 335 тысяч квадратных километров с численностью населения порядка 8,1 миллионов человек. В состав Компании входит более 1 220 подстанций напряжением 35-220 кВ общей мощностью 18 735 МВА и 30 173 трансформаторных подстанций напряжением 6,10/0,4 кВ общей мощностью около 5 000 МВА. Общая протяженность по трассе линий электропередачи –161,4 тыс. км. Численность персонала – свыше 13,57 тысяч человек.

Генеральный директор ПАО «МРСК Юга» — Борис Борисович Эбзеев.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/02/01/4019/