Комиссии по делам несовершеннолетних – 100 лет!

15 января 2018 года в администрации МО «Черноярский район» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию создания комиссии по делам несовершеннолетних в России. В нем приняли участие Глава МО «Черноярский район», главы МО поселений, прокурор Черноярского района, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ветераны, руководители субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представители образовательных и медицинских учреждений.

Глава МО «Черноярский район» Заплавнов Дмитрий Михайлович поздравил всех присутствующих и отметил положительную работу органов системы профилактики на территории района, а также за личный вклад в деятельность по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и в связи с 100-летием создания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав наградил медалью «Защищая детство» и благодарственным письмом членов комиссии по делам несовершеннолетних, ветеранов и представителей органов системы профилактики, принимавших активное участие в деятельности комиссии.

Как была создана первая комиссия по делам несовершеннолетних, как совершенствовалась ее работа на разных этапах истории, какие проблемы пришлось преодолевать, что преподносит день сегодняшний – об этом рассказала председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Буданова Татьяна Алексеевна.

«Мы все субъекты профилактики, — отметила Татьяна Алексеевна, — и все чувствуем на своих плечах груз ответственности, который концентрируется именно в работе комиссии: защитить детей, обеспечить соблюдение их прав. Каждый раз время бросает свой вызов, и наша комиссия всегда его достойно принимает».

Поздравления, добрые пожелания и искренняя благодарность прозвучали от прокурора района и других гостей праздника.

Счастливое детство – это хорошая, дружная семья, где ребенок учится быть добрым и благодарным, трудолюбивым и заботливым, это возможность получать образование, развивать творческие способности, находить общий язык со сверстниками и взрослыми. Не каждому так повезло… Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав делает все возможное, чтобы в жизни каждого ребенка появился смысл, радость и надежда.

По окончанию мероприятия ветераны комиссии по делам несовершеннолетних за чашкой чая обсудили последние инициативы Президента России в поддержку семьи, материнства и детства.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2018/01/17/%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-%d0%bf%d0%be-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d0%bc-%d0%bd%d0%b5%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%bd%d0%b8/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.