Противодействие коррупции

Прокуратурой района проведена соблюдения руководителем МУП «Старицкое коммунальное хозяйство» установленных законодательством о противодействии коррупции ограничений и запретов.

В ходе проверки установлено, что директор муниципального унитарного предприятия «Старицкое коммунальное хозяйство», в нарушение требований ст. 21 Федерального закона № 161-ФЗ, не уведомил Комитет имущественных отношений Черноярского района о том, что он является главой крестьянского (фермерского) хозяйства.

Также было установлено, что он в комиссию по урегулированию конфликтов интересов при администрации МО «Черноярский сельсовет» не обращался.

21.08.2017 между ним и Комитетом имущественных отношений Черноярского района заключен трудовой договор № 5 о назначение его на должность директора муниципального унитарного предприятия «Старицкое коммунальное хозяйство».

При заключении трудового договора сотрудниками Комитета имущественных отношений Черноярского района не были выяснены обстоятельства о том, что гражданин является главой крестьянского (фермерского) хозяйства.

В связи с этим, прокуратурой района 15.11.2017 в адрес председателя Комитета имущественных отношений Черноярского района внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Кроме этого, не дожидаясь рассмотрения представления 15.11.2017 года распоряжением председателя комитета имущественных отношений трудовой договор с руководителем МУП «Старицкое коммунальное хозяйство» был расторгнут, на основании личного заявления об увольнении.

Помощник прокурора

Черноярского района                                                                     М.К. Бурамбаев

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/12/01/%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d1%80%d1%80%d1%83%d0%bf%d1%86%d0%b8%d0%b8/