О дорожной деятельности

Прокуратурой района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в сфере дорожной деятельности и автомобильных дорог.

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и п. 5 ч. 1, п. 2 ч. 1.1 ст. 8 Устава муниципального образования «Черноярский район», к вопросам местного значения Черноярского района относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и, обеспечение безопасности дорожного движения на них.

В ходе проверки было установлено, что работа администрации муниципального района на данном направлении велась неэффективно и не в полном объеме принимались меры по обеспечению содержания автомобильных дорог.

Так, в ходе изучения муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства Черноярского района на 2015-2020 годы» финансирование программных мероприятий администрацией муниципального района осуществлялось не в полном объеме, анализ эффективности указанных мероприятий не проводился.
Кроме этого прокуратурой района были выявлены нарушения в сфере контрактной деятельности органа местного самоуправления по закупке товаров оказании услуг и выполнении работ.

По данным фактам нарушений в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений законодательства о дорожной деятельности, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.

А.В. Муранов

Постоянная ссылка на это сообщение: http://admcherjar.ru/swp/2017/11/13/%d0%be-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%b4%d0%b5%d1%8f%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8/